Близорукость
Здравствуйте! Давно не проверяла зрение, ходила несколько лет в одних и тех же очках. Сегодня в одной оптике проверила и оказалось, что один глаз -5.25, а другой сказали почти минус 7(точно не сказала). Очки у меня на -4 старые. Даже ничего не смогла спросить в оптике по этой проблеме, так как девушка начала на меня кричать, что я до такой степени довела глаза, и надо срочно заказать у них очки для коррекции. Но я просто ушла, не захотела слушать это в таком тоне. Сейчас записалась к офтальмологу на диагностику, но к ней запись только через 2 недели. Хотела здесь узнать пока просто без диагноза, это корректируется обычными линзами или очками? Или может понадобиться операция? Просто чтобы понимать чего ждать. В 12-13 лет перенесла 3 операции по устранению косоглазия. 2 операции на левый глаз и 1 на правый. Вот левый и есть почти -7. Сейчас мне 30. Школу закончила с -3, в 22-24 года стало -4. После не проверяла. Носила только очки, контактные линзы ни разу.
Здравствуйте) это ужасно, что на вас кричали ( забудьте это.... возможно зрение изменилось, может быть напряжение. Вы все правильно сделали, что записались на прием к окулисту. Вам подберут новые очки и все будет хорошо, если думаете про контактные линзы, то попросите рецепт и на линзы