Анализы крови и мочи перед прививкой
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, нужно ли сдавать кровь и мочу перед прививками?мнения у всех расходятся.. Предстоит mmr2 и далее другие вакцины. И когда +- происходит реакция на данную прививку и какая реакция норма? Понимаю, что все индивидуально, все пишут в основном на 3-7,кто то другие дни.
Здравствуйте, Анастасия. Желательно, но не обязательно, потому что есть личный осмотр Педиатра. Через 1-2 дня. Поствакцинальный синдром повышение температуры.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Доброго дня, нет необходимости в анализах, главное осмотр педиатра, многие сдают для своего спокойствия, реакция в 99% с 1-3 день после прививки
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, здоровому ребенку рутинно не нужно сдавать анализы, достаточно осмотра перед прививкой.
Нормальная реакция после данной вакцинации (корь краснуха паротит) с 5 по 21 день, может быть в виде подъема температуры, высыпаний, увеличения лимфоузлов. Но не у всех она возникает.
Здравствуйте! Анализы перед вакцинацией сдавать не нужно. Требуется только осмотр врача педиатра перед прививкой.
Возможные реакции после вакцинации КПК отмечаются как правило с 5 по 21 день (повышение температуры тела, увеличение лимфоузлов, мелкоточечные высыпания)
Анастасия,добрый день!Анализы перед вакцинацией сдавать не нужно,это ложное мнение.
Главное общее самочувствие ребенка и отсутствие симпиомов болезни.
Как правило реакции в 1-2ой день после вакцинации, но бывают и на 5ый,но реже
Принятый ответ
Здравствуйте, если ребенка ничего не беспокоит, анализы сдавать не обязательно.
Осмотра педиатра и контроля температуры будет достаточно.
Вакцина корь, краснуха,паротит, живая, поэтому реакции обычно возникают не в первые дни, а на 5-15 сутки.
Могут быть кашель, насморк, сыпь, увеличение слюнных желез после прививки от ККП
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Нет ни одного документа говорящего о необходимости сдачи анализа перед прививками. Достаточного осмотра педиатра. Здоровым детям рутинно анализы перед прививками не сдаются. Прививка переносится ммр очень хорошо. Но необходимо предупреждать об отсроченных нежелательных реакциях-на 11-21 день может возникать сыпь или увеличение лимфоузлов или слюнных желез- это безобидная нормальная реакция, ее может и не быть
Принятый ответ
Добрый день
Специально сдавать анализы нет необходимости, если доктора на приеме что-то насторожит, то дополнительно сдадите
С 5 по 21 суток возможно повышение температуры, а так же симптомы: недомогание, насморк, так как вакцина содержит хоть и ослабленные, но живые вирусы.
С 5 по 21 день, возможно появление сыпи.
Но на практике данная симптоматика не встречается, переносится вакцина хорошо.
Здравствуйте
Анастасия, сдавать анализы крови, мочи перед вакцинацией не обязательно
Необходим очный осмотр ребенка педиатром перед выполнением прививок