Результат биопсии груди
пришли результаты биопсии груди мамы, помогите расшифровать, что они значат?пришли результаты биопсии, помогите расшифровать, что они значат?пришли результаты биопсии, помогите расшифровать, что они значат?пришли результаты биопсии, помогите расшифровать, что они значат?
Здравствуйте, это тонкоигольная аспирационная биопсия?
Здравствуйте.
Была взята пункция на цитологический анализ.
По анализу скорее всего в образование не попали.
В связи с чем делали пункцию? прикрепите узи
У вас цитология С1, это лучший из возможных вариантов, если объектом была киста. Онкопатологии нет, атипичных клеток нет. Эритроциты в небольшом количестве это результат проведенной пункции. Крепкого здоровья!
Наталья, скажите, пожалуйста. то есть С 1 , не значит. что материал неадекватный, недиагностический?
Принятый ответ
Думаю, могли ошибиться в классификации, под контролем УЗИ не могли не попасть
Пункция была проведена под контролем УЗИ, материал был взят из образования. Цитология хорошая, как я уже сказала, вероятно все же это киста, не фиброаденома. Онкопатологии нет. Требуется наблюдение, УЗИ молочных желез через 6 мес, маммография ежегодно
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам цитологического исследования атипичных клеток обнаружено не было
Цитограмма соответствует кисте (вероятно сложной) молочной железы
Никаких дальнейших действий не требуется
Состояние это не переходит в рак и не повышает его вероятность
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам цитологии атипические клетки не обнаружены, данных за злокачественный процесс нет. Картина соответствует кисте молочной железы. Контроль узи в динамике через 6 месяцев.
Здравствуйте. Результат цитологии не информативно (бесструктурные эритроцитарные массы) вероятнее всего при таб образования в него не попали. По данным узи-фиброаденома. По этому поводу стоит обратится за повторной очной консультацией, уже с имеющимися результатами.