Консультация трихолога /

Налёт на волосах — вопрос №1443144

Добрый день .Постоянный налёт на волосах, даже сразу после мытья, словно волос не промывается . Проблема уже несколько лет. Иногда проходит, от смены шампуня ,потом опять появляется, а иногда еще хуже становится сразу . Бальзамом не пользуюсь от него плюс еще жирные волосы. Пользовалась специальными шампунями дерматологическими, не помогает. На фото расческа после одного дня использования, после мытья расчески .

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Себорея чаще в его возникает на фоне проблем с ЖКТ. Частая причина-Helicobacter pylori. Нужна консультация гастроэнтеролога. Также рекомендую пробную безмолочную диету на 1месяц.
Также нужно брать соскоб на грибы, если не делали. От этого будет зависеть дальнейшее лечение. После соскоба начинайте лечение:
Келюаль ДС и Себозол шампуни чередовать

Хороший эффект дает цинк. Принимайте цинка пиколинат 50мг в сутки (хороший у NOW) курсами по 1мес

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, трихолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Принятый ответ
Клиент
Перхоть у меня есть, но тот налет который на волосах , он появляется сразу после мытья по всей длине

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Это тоже проявление себореи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Все верно Это себорея
Всегда ассоциирована с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! это себорея волосистой части головы.
Правоцирутся проблемами ЖКТ, стрессом, а также неправильным питанием (фастфуды, чипсы, сухарики, газировки, острая пища, много сладостей).
Рекомендации по лечению:
Сорбент (Полисорб или Фильтрум или Лактофильтрум) 3р/д за час до еды 7дн
Местно: шампунь Сульсеновая (Циновит) 2-3р/нед месяц, после можно оставить Циновит 1р/неделю для профилактики
Лосьон Болосалик 2р/д 7дн.
На фоне лечения соблюдайте Диету.
Обследование у гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это может быть эктотрикс инфекция. Сдайте волос в лабораторию на анализ, при обследовании под микроскопом, прежде всего нужно исключить грибковые заболевания. Делается в любом кож вен диспансер.