Налет на волосах в паху
Здравствуйте! Заметил после душа, что на волосках в паху есть налет. По времени наверное больше 2-ух недель. Принимаю душ 2 раза в день, моющие средства особо не менялись, средства для стирки тоже. Налет есть только в паху, где складка у нижнего белья в месте где нога начинается.
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, добавил.
Елена Владимировна, одно только забыл в вопросе написать, что с середины октября начал в зал ходить (по утрам) и не всегда получается принять душ после тренировки, может как-то связано (и возможно еще раньше этот налет появился)?
Принятый ответ
Это похоже на трихобактериоз.чаще от повышенной потливости . Наружно эритроциновая мазь или Клиндомицин
Елена Владимировна, благодарю за ответ. С наступающим вас!
Здравствуйте. Очень по описанию похоже на эпидермофитию паховую. Крем Фунготербин 2 раза в день. Удачи
Здравствуйте. Ежедневно выполнять гигиенические мероприятия, используйте гели для душа на отварах трав. Ношение свободной одежды.
Принятый ответ
Антон, здравствуйте! Это трихобактериоз лобковой области.
Причины это повышенная потливость, влажность, в результате чего на коже этой зоны избыточный рост условно патогенных бактерий, которые и приводят к данному заболеванию.
Рекомендую:
Депиляция волос
Клиндовит гель 3р в день 10 дней.
Душ принимать с гелем для душа Циновит 1 месяц.
Кожу не растирать, мочалкой не пользоваться.
Юлия Юрьевна, благодарю за ответ. С наступающим вас!
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото трихобактериоз.
Провоцирующие факторы: повышенная влажность кожи в складках,одежда в составе с синтетическими тканями, после перенесенных ОРВИ. Не опасно.
Наружно: клиндамицин раствор или гель или эритромицин раствор 3 р в день, 20 дней.
Гель для душа циновит ежедневно, 14 дней. Далее оставить для профилактики 1 раз в неделю, 1 месяц.
Коротко подстричь волосы на период лечения или депилировать.
Юлия Игоревна, благодарю за ответ. С наступающим вас!
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон
Ничего страшного у вас нет
Это, действительно, тризобактериоз
Обильное оволосение приводит к повышенной потливости этой зоны и росту тех бактерий, которые есть в норме на коже
- наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- Х/б свободные трусы
- пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар
Виктория Николаевна, благодарю за ответ. С наступающим вас!
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон.
Поддерживаю коллег, это проявления Трихомикоза.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию.
Наружно рр клиндамицина или рр зеркалина 2 р в день на месяц.
Хб нижнее белье.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Ограничить сильные физические нагрузки.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, благодарю за ответ. С наступающим вас!