Генитальный герпес и беременность

Здравствуйте,скажите пожалуйста на сколько опасен рецидивирующий генитальный герпес при беременности,на данный момент срок уже 27 недель,как забеременела первый триместр часто выскакивал на половых губах,а сейчас бывает раз в 2 месяца,ну был месяц назад но я его бегом помазала ацикловиром и он пропал вылез сильно перенервничала. Он у меня первый раз появился лет 6 назад я своему гинекологу говорила она говорит не переживай все нормально. Но я все равно переживаю весь интернет перечитала и не знаю кто говорит что ничего страшного а кто говорит что это плохо.

25 лет

Добрый вечер! Ничего страшного нет, Вы на частоту высыпаний никак не повлияете, т.к. при беременности снижен иммунитет. При высыпаниях за 6 недель до родов, Вам будет показано кесарево сечение, а не самостоятельные роды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, спасибо за ответ,а если не будет высыпаний то буду рожать сама? Не может ли плод заразится этим герпесом ещё в животе когда он у меня выскакивает на половых губах?

Виктория, да, будете рожать сами. Плоду Вы можете передать внутриутробно этот ВПГ, к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, это как получается,ребенок родится уже с болячками этими или просто в крови у него будет этот герпес?

Просто в крови может присутствовать этот тип ВПГ. Но это не значит, что в жизни он будет от этого страдать. У многих вирус в крови есть, а высыпаний не было никогда

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, я вас поняла спасибо.
Ещё один вопрос,может ли замереть беременность если будут ещё до родов повторятся эти высыпания?

Нет, об этом даже не думайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, спасибо большое,а то я себя уже так накручиваю,и уже срок большой но все равно эти переживания каждый раз.
У мужа я не знаю где он его подхватил лет 7 назад всегда выскакивал а у меня нет а потом выскочил я и не знала что это герпес,так пекло чесалось я больше расчёсывала,а потом по пузырьках поняла что он и у меня появился.сдавал муж на все венерические заболевания все чисто,и на герпес в том числе,хотя сдавал он мазок когда именно герпес выскочил,а он сдал через дня 3 мазок и результат на герпес пришёл отрицательный

Он сдавал мазок ПЦР или кровь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, мазок ПЦР

Тогда не совсем понятно...

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, я не знаю правильно или нет то говорят что на герпес нужно или брать прям из раны мазок или из уретры и то если не прошло 3 дней а у него уже заживала бо он сказал мазью ацикловир.
Я тоже как начинаю чувствовать что половая губа начинает пекти и чухаться то саду ацикловиром и бывает что вообще не вылазит,а как не успею то уже прыщики мажу

А брали мазок на фоне использования ацикловира?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, он по-моему только мазал мазью ацикловир без таблеток

Тогда и ПЦР неинформативен

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, может ещё что герпес рана уже почти зажила тоже показать такой результат?
Скажите пожалуйста а можно пить таблетки Дротаверин вчера у меня что то не много покалывал внизу живота только збоку в левой стороне я выпила 2 таблетки и перестало колоть.
Выпила а потом думаю можно ли их принимать

Лучше ставить ректально свечи с папаверином

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, хорошо.ну ничего не будет что я единоразово выпила этих 2 таблетки? И ещё меня мучает изжога у меня в желчном пузыре камень обнаружили на 15 недели беременности,так меня эта изжога так печет что аж до рвоты,можно ли принимать омепразол от изжоги?

Ничего не сделали. От изжоги принимать гавискон, ренни

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, а омепразол вообще нельзя во время беременности?

Можно, но он Вам не показан

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, скажите пожалуйста а бывает такое что ты больной генитальным герпесом и ребенок рождается и после некоторого времени у него тоже может появится на теле герпес? Не обязательно когда вырастет

Нет, у деток ВПГ 2 типа не проявляется в детском возрасте

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, здравствуйте,я хотела спросить,я хочу сдать анализ на ВПГ 1/2 на антитела Igm-lgg.
Скажите пожалуйста как его правильно сдавать,когда есть герпетическое проявления или без высыпи покажет есть ли антитела или нет? И на антитела нужно кровь сдавать или мазок? Я просто не знаю завтра пойду в лабораторию узнавать

Добрый день! Сдавать в любое время кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, если у меня есть герпес то анализ покажет антитела к G а к М будут отрицательные?

Именно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, а может такое быть что антител не будет к G и М? И из-за чего такое может быть

Если есть постоянные высыпания, то антитела будут