Исследование ПЭТ_КТ
Органы грудной клетки: легкие обычной пневматизации, с обеих сторон отмечаются участки снижения пневматизации по типу матового стекла, участки интерстициального фиброза без видимой метаболической активности. В S 10 слева визуализировано мелкоочаговое уплотнение до 3 мм без фиксации 18 ФДГ. Отмечаются также единичные участки линейного пневмофиброза. Трахея, главные, долевые и сегментарные бронхи проходимы. Средостение не смещено. Внутригрудные и аксиллярные лимфоузлы не увеличены, без гиперфиксации РФП. Свободной жидкости в плевральных полостях и полости перикарда не определяется. Грудной отдел аорты без особенностей. Очагов гиперфиксации РФП в паренхиме молочных желез не выявлено. Физиологическое накопление РФП в миокарде левого желудочка. Заключение: ПЭТ/КТ данных о наличии очагов, ткани с патологическим метаболизмом 18F-ФДГ не выявлено. -Единичный мелкий надключичный лимфоузел справа с низким уровнем метаболической активности. УЗИ контроль. -Участки снижения пневматизации по типу матового стекла и участки интерстициального фиброза в лёгких без видимой метаболической активности, а также единичное мелкоочаговое уплотнение в нижней доле левого лёгкого требуют КТ контроля. Консультация пульмонолога.
Здравствуйте. По ПЭТ КТ нет прогрессии онкологии, нет метастазов. Есть зоны фиброза, этот нередко остаётся, после инфекции, пневмонии, воспалений.