Консультация дерматолога /

Псориатическая ониходистрофия — вопрос №1444093

У меня третий раз грибок ногтей. Сегодня была на приеме у дерматолога поставила диагноз псориатическая ониходистрофия. Скажите это лечиться? Выписала ирунин и Кандид б. Подскажите что делать? Очень беспокоюсь.

Возраст: 44

Хронические болезни: Поликистоз почек

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. На представленных снимках нет данных за псориатические поражения, больше данных за развитие онихомикоза( необходимо выполнить соскоб на патогенный мицелий. Выставленный вам диагноз не правомерен. Представьте результат исследования, предложу вариант терапии
Принятый ответ
Клиент
Сергей, псориатическая ониходистрофия лечиться?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне возможно достичь стойкой ремиссии псориаза. В вашем случае нет повода для такого диагноза
Клиент
Сергей, а почему грибок возвращается?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятнее всего не завершили проведения терапии.
Клиент
Сергей, если псориаз ногтя есть возможно вылечить грибок чтобы он не появлялся?
Венеролог, Дерматолог, Детский
При псориатической ониходистрофии вполне возможно присоединение грибковой инфекции. На представленном снимке данных за псориаз не вижу.
Клиент
Сергей, вы два фота смотрели
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, внимательно. Есть признаки микоза.
Клиент
Сергей, а шелушение на ногте, что это
Венеролог, Дерматолог, Детский
Признак ониходистрофии. Для псориаза характерны удавления по типу напёрстка. Ваш доктор обязан об этом знать.
Клиент
Сергей, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.

Псориаз ногтей не лечится противогрибковыми таблетками и мазями.
От такого лечения просто бы не было эффекта, улучшения.
С возрастом грибок ногтей все зуде поддается терапии.
Происходит периодическая инактивация грибка и ухудшение процесса вновь.

Пройдите курс лечения ирунином 200 мг 2 раза в день 7 дней, далее перерыв 3 недели, 2 курс 200 мг 2 раза в день 7 дней, снова перерыв 3 недели и 3 курс 200 мг 2 раза в день 7 дней.
Под ноготь 1 капля экзодерила ежедневно длительно 6-12 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Марина, но у меня похоже на псориаз
Венеролог, Дерматолог, Детский
На псориаз не похоже, похоже на онихомикоз.
Клиент
Марина, Я загрузила новое фото, посмотрите там псориаз есть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
У вас есть псориаз на коже?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Визуально - грибковое поражение ногтей
Сдать посев на грибы
Пока готовится результат, счистить ногти у подолога
Начать терапию
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
По результату посева с дерматологом очно решите вопрос о назначении внутренней терапии
Обработка обуви микостоп спрей
Уфо сушка для ногтей

Клиент
Виктория, почему грибок возвращается. Но, я раньше не пила таблетки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Их не всегда надо пить
Надо понять какой грибок и правильно работать
Клиент
Виктория, псориатическая ониходистрофия лечиться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Откуда она у вас, если нет псориаза ?
Клиент
Виктория, если даже псориаз есть, возможно вылечить грибок, чтобы он не появлялся?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если грибок, возможно
Клиент
Виктория, а как
Клиент
Виктория, я прикрепила фото раннее делала на нем псориаз есть
Клиент
Виктория, ответьте пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы читали мои сообщения выше? Вам написано как
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я отвечаю по мере своей возможности
На сайте много людей и это не основное мое место работы
Клиент
Виктория, я загрузила новое фото, на нем псориаз есть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не вижу у вас псориаза
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина. У вас есть в анамнезе псориаз?
На коже ногтевых пластинок совершенно нет псориаза.
А аот грибковая инфекция да.
Но необходимо подтвердить посев.
Рекомендую по лечению
Ирунин 200мг 2 р в день 7дней и 3нед перерыв и так 3-4 курса, это пульс терапия.
Главное перед приёмом биохимию и общий анализ крови проверить.
Наружно рр Микодерил 2 р в день на 6мес.
Обувь обработать спрей Микостоп 1 р в неделю на 3мес.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, в анамнезе это как? Так нет псориаза
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вы ответили, это не псориаз ногтей.
Клиент
Татьяна, вы написали на коже ногтевых пластин псориаза нет , а на самих ногтях ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ногтях вообще не вижу псориаза.
Клиент
Татьяна, если псориаз на ноге вместе с грибком. Возможно вылечить грибок, чтобы не появлялся больше?
Клиент
Татьяна, я прикрепила фото раннее делала посмотрите псориаз это?