Псориатическая ониходистрофия

У меня третий раз грибок ногтей. Сегодня была на приеме у дерматолога поставила диагноз псориатическая ониходистрофия. Скажите это лечиться? Выписала ирунин и Кандид б. Подскажите что делать? Очень беспокоюсь.

Поликистоз почек
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На представленных снимках нет данных за псориатические поражения, больше данных за развитие онихомикоза( необходимо выполнить соскоб на патогенный мицелий. Выставленный вам диагноз не правомерен. Представьте результат исследования, предложу вариант терапии

Сергей, псориатическая ониходистрофия лечиться?

Вполне возможно достичь стойкой ремиссии псориаза. В вашем случае нет повода для такого диагноза

Сергей, а почему грибок возвращается?

Вероятнее всего не завершили проведения терапии.

Сергей, если псориаз ногтя есть возможно вылечить грибок чтобы он не появлялся?

При псориатической ониходистрофии вполне возможно присоединение грибковой инфекции. На представленном снимке данных за псориаз не вижу.

Сергей, вы два фота смотрели

Да, внимательно. Есть признаки микоза.

Сергей, а шелушение на ногте, что это

Признак ониходистрофии. Для псориаза характерны удавления по типу напёрстка. Ваш доктор обязан об этом знать.

Сергей, спасибо

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.

Псориаз ногтей не лечится противогрибковыми таблетками и мазями.
От такого лечения просто бы не было эффекта, улучшения.
С возрастом грибок ногтей все зуде поддается терапии.
Происходит периодическая инактивация грибка и ухудшение процесса вновь.

Пройдите курс лечения ирунином 200 мг 2 раза в день 7 дней, далее перерыв 3 недели, 2 курс 200 мг 2 раза в день 7 дней, снова перерыв 3 недели и 3 курс 200 мг 2 раза в день 7 дней.
Под ноготь 1 капля экзодерила ежедневно длительно 6-12 месяцев.

Марина, но у меня похоже на псориаз

На псориаз не похоже, похоже на онихомикоз.

Марина, Я загрузила новое фото, посмотрите там псориаз есть?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
У вас есть псориаз на коже?

Виктория, нет

Здравствуйте, Екатерина
Визуально - грибковое поражение ногтей
Сдать посев на грибы
Пока готовится результат, счистить ногти у подолога
Начать терапию
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
По результату посева с дерматологом очно решите вопрос о назначении внутренней терапии
Обработка обуви микостоп спрей
Уфо сушка для ногтей

Виктория, почему грибок возвращается. Но, я раньше не пила таблетки

Их не всегда надо пить
Надо понять какой грибок и правильно работать

Виктория, псориатическая ониходистрофия лечиться

Откуда она у вас, если нет псориаза ?

Виктория, если даже псориаз есть, возможно вылечить грибок, чтобы он не появлялся?

Если грибок, возможно

Виктория, а как

Виктория, я прикрепила фото раннее делала на нем псориаз есть

Виктория, ответьте пожалуйста

Вы читали мои сообщения выше? Вам написано как

Я отвечаю по мере своей возможности
На сайте много людей и это не основное мое место работы

Виктория, я загрузила новое фото, на нем псориаз есть

Я не вижу у вас псориаза

Виктория, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. У вас есть в анамнезе псориаз?
На коже ногтевых пластинок совершенно нет псориаза.
А аот грибковая инфекция да.
Но необходимо подтвердить посев.
Рекомендую по лечению
Ирунин 200мг 2 р в день 7дней и 3нед перерыв и так 3-4 курса, это пульс терапия.
Главное перед приёмом биохимию и общий анализ крови проверить.
Наружно рр Микодерил 2 р в день на 6мес.
Обувь обработать спрей Микостоп 1 р в неделю на 3мес.

Татьяна, в анамнезе это как? Так нет псориаза

Вы ответили, это не псориаз ногтей.

Татьяна, вы написали на коже ногтевых пластин псориаза нет , а на самих ногтях ?

Ногтях вообще не вижу псориаза.

Татьяна, если псориаз на ноге вместе с грибком. Возможно вылечить грибок, чтобы не появлялся больше?

Татьяна, я прикрепила фото раннее делала посмотрите псориаз это?