Пятна на коже у ребёнка

Ребенок-инвалид. Лежачий. Несколько дней назад заметила красные пятна на ногах возле подгузника. Решила, что раздражение. Но пятна с каждым днем становились все больше. Покрылись прыщами с желтыми головками. Никогда раньше такой реакции на подгузник не было. Сегодня после купания пятна стали облазить. Недавно ребёнок болел и ему кололи цефтриаксон + ингаляции с пульмикортом. Посмотрите, пожалуйста, фото. Может это грибок? Прочитала, что после длительного приема антибиотиков и гормонов может такое быть

9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Изначально имел место пеленочный дерматит.В результате инфицирования появились гнойничковые элементы. Исключить ношение памперсов в полном объеме(только подгузники), обработка гнойничковых элементов настойкой календулы,все остальные участки поражения обрабатывать цинковой болтушкой два раза в день.Остатки болтушки снимать детским кремом.

Принятый ответ

Здравствуйте
Дерматит складок с присоединением грибковой флоры на поверхность кожи
Наружно крем тридерм 2 р в день 10дн, затем переход на крем клотримазол 2 р в день 2 нед
В течение дня судокрем
Чаще воздушные ванны

Принятый ответ

Здравствуйте
Дерматит складок с присоединением грибковой флоры.
На гнойнички наносить фукорцин 2 раза в день 7 дней, присыпать Банеоцин порошок 2 раза в день 7 дней
Далее перейти на клортимазол мазь, тонким слоем, 2 раза в день 14 дней.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Ограничить приём сладкого.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на дерматит складок . Наружно можете использовать крем Акридерм гк или Пимафукорт

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото проявления кандидоза складок.
Вы правильно заметили, от антибиотикотерапии.
Очень эффективно обрабатывать 1% водным раствором метиленовой сини 2-3р в день, сверху крем клотримазол или пимафуцин 2р в день

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 10кап 2 р в день 7дней.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление и зуд, не переживайте, он работает местно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Длительно не мочить пока.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.