Высыпание

Ребенку 2 года за ушками увидела вот такие высыпания! Что это может быть? У нас к сожалению нет дерматолога в городе! Аллергии ни когда не было ни на что. Потница ? Или все таки аллергия на что либо?

Нет
2 года

Здравствуйте, возможно это проявления себореи . Наружно спрей Скинкап 2 раза в день . Из питания ограничить сладкое и мучное

Принятый ответ

Здравствуйте, Виолетта.
Это проявления потницы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Днем крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравствуйте
Виолетта, по фото сыпь по типу потницы

Можно начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день, соблюдение гипоаллергенной диеты, с исключением сладкого, ягод

Здравствуйте. Это признаки себореи. Рассмотрите меню ребёнка, ограничить простые углеводы. Обработка кремом цикапласт бауме В5 два раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Виолетта
Я тоже считаю, что это потница
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте.

Себорея .

Вечером наружно Неотанин 5 дней.