Высыпания на ягодицах после кесарева сечения
Доброе время суток. Нужна консультация. Две недели назад зачесалась левая ягодица (точечно), т к ездили в область первая мысль была что комар, или мошка укусила. Ночь по всей видимости все же почухала. ...Пол месяца назад мне было проведено кесарево сечения и как раз совпало так, что замена марки прокладок выпала на этот же день... Проснувшись после ночи поняла что зуд не ушел, посмотрела в зеркало и обнаружила что попа вишнёвого цвета с сыпью. Прокладки заменила по марке на ранее носимые. ..В этот же день был прием гениколога, с ее слов " похоже на аллергию, прокладки сменили правильно, используйте декспан плюс. Промазов 1.5 недели эффекта не было, сыпь пошла по ноге вперёд к влагищу. На повторном приеме врач тупо спросила, что помогало ранее и было ли что то подобное. ..Аналогичного не было, но от сыпи помогал акридерм. ..На что я получила ответ, купите акридерм гента и мажьте раз в день, т к кормите грудью, не чаще, исключив контакт мази с ребенком. ..Краснота начала спадать, сыпи становилось меньше,.. осталась только на ягодицах до середины в небольшом количестве. ..Сегодня поняла что зачесалась аналогично правая ягодица. Пошла к зеркалу и все по новой... Мазок по гинекологии брали, проблем не нашли. При выписке в анализах был низковат белок, остальное в норме. Белье ношу хб. Внешне, на сколько могу разглядеть лично мне напоминает опрелость. Но потеть не потею. Подмываться в гигиенических целях подмываюсь .
Здравствуйте, Ирина. Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул и признаки фолликулярного кератоза.
Рекомендую по лечению :
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на 2-3нед.
Вечером тонким слоем крем Фуцидин 1 р в день 7дней.
Хб нижнее белье.
Провоцирует летний период, изменения гормонального фона, трение.
Здравствуйте
Это фолликулит
От сухости кожи, трений бывает
Вы на гв?
Марина, да, да
Принятый ответ
Тогда пока мазь уродерм тогда 2-3 р в день для смягчения
Гель-крем циновит локально на воспалительные элементы
Пока при гв так.
Мало что можно из препаратов
Добрый день! Высыпания - фолликулит. Воспаляются волосяные фолликулы и сальные железы. Причина обычно - повышенная потливость и проблемы с глюкозой (инсулинорезистентность, нарушение толерантности к углеводам и тд)
Сходите на обследование к эндокринологу, поменьше коротких углеводов, пробная безмолочная диета на 2мес
По лечению: для мытья Себозол шампунь (мыться с ним как гелем для душа). Протирать р-ром хлоргексидин и наносить далее Фуцидин крем 2р/д
Здравствуйте, это фолликулиты ( воспаление волосянных фолликулов). Наружно можете использовать раствор Зеркалин 2 раза в день , питьевой режим , ограничивать из питания сладкое и мучное
Здравствуйте, Ирина
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке