Расшифровка Фемофлора
Здравствуйте, прошу дать расшифровку анализов девушки, каких либо симптомов зппп не наблюдается, на прием к врачу получается попасть только через неделю, хотелось бы узнать, если ли повод беспокоится
Здравствуйте!
Прикрепите результат, пожалуйста
Елена, Здравствуйте, прикреплены
Принятый ответ
Благодарю, посмотрела.
Мазок на флору в норме.
Воспаления нет (лейкоциты в пределах нормы), флора смешанная (вариант нормы).
По фемофлор выявлена условно-патогенная флора (не ИППП). И ее достаточно много. Но если никакого дискомфорта нет, то необходимости в лечении тоже нет.
Уточните, имеются ли сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?
Здравствуйте! Мазок на флору - норма.
В фемофлор выявлены условные патогены, которые есть во влагалище каждой женщины. Вне жалоб- зуд, жжение во влагалище, выделения с запахом- лечение никакое не требуется . Все, что обнаружили - не ИППП.
Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
Здравствуйте, выявлены микроорганизмы которые в норме присутствуют во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется . Это не иппп
Здравствуйте. По мазку все хорошо . по фемофлор выявлена условно патогенная флора , она есть у каждой женщины во влагалище , это не иппп. При отсутствии жалоб на зуд, жжение или неприятный запах из влагалища лечение не требуется. Это собственная флора девушки . не патология .