Андрофлор и Фемофлор - плохие анализы

Здравствуйте Лечу 1,5 года бак вагиноз/ анаэробный вагиноз Лечила и антибиотиками и не только Симптомы возвращались, вероятно, потому что партнер не лечился. + из за антибиотиков убила всю микрофлору. Крайнее лечение прошла в ноябре - лечила мирамистином свечи и пробиотиками - микрофлора улучшилась симптомы многие ушли. Сейчас симптомов никаких особо нет. Кроме редких выделений. Посмотрите пожалуйста анализы партнера, и мои Назначьте нам лечение, если возможно - без антибиотиков

Синдром Жильбера, Язва желудка
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы. Андрофлор смотрит уролог

Екатерина Александровна, прикрепила

Это условно патогенная микрофлора, если сейчас у вас нет никаких жалоб, то никакого лечения не нужно. Партнёру нужна консультация уролога если у него есть жалобы

Екатерина Александровна, а как же 16 пункт? Это не ИППП? Нужно ли проставить пробиотики?

Нет, это не иппп, это условно патогенная флора, лечение только при наличии жалоб

Принятый ответ

Добрый день!
Если у Вас нет жалоб на неприятные выделения из половых путей,то соответственно Вам ничего и не нужно из лечения. Полового партнера отправьте с результатами к урологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если на сегодня жалоб на отек, покраснения, зуд нет, в лечении вы не нуждаетесь, если у вас нет Ипппп.
То же касается полового партнёра
Прикрепите анализ

Екатерина Сергеевна, прикрепила. Жалоб сейчас нет. Но хочется чтобы и не разрасталось там ничего. Чтобы не довести до симптомов… устала лечиться постоянно
Хочу чистые анализы

Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Микрофлора не состоит только из лактобактерий. У 10% женщин во влагалище преобладают условные патогены.
Поэтому при отсутствии жалоб не нужно вмешиваться, иначе можно спровоцировать жжение, зуд, покраснение

Екатерина Сергеевна, 16 пункт в моих и его анализах - это не ИППП?

Иппп это хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.

Уреаплазма это условный патоген. У каждой 3-4 й женщины присутствует в мазке. Лечению не подлежит при отсутствии жалоб

Екатерина Сергеевна, как понять, есть у меня иппп или нет? какой то еще анализ нужно сдать?

У полового партнёра их нет.
У вас исключена только микоплазма гениталиум.
Можно досдать ПЦР мазок на хламидии, гонококк, трихомонада

Принятый ответ

Добрый день! Вы сдавали бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам?

Илона Альбертовна, у меня есть старый анализ с июля месяца 2023 года - прикрепляю

И чем Вы лечились?

Илона Альбертовна, лечилась я многим - Макмимор, вильпрафен, юнидокс, итраконазол, эльжина, и ещё куча других - ничего не помогало (но предполагаю из за того, что партнер не лечился) - все возвращалось или не помогало.

Крайний раз - я пролечилась «Мирамистин» свечи и пропила пробиотики «РиоФлора» - всё симптомы ушли в первый же день, без антибиотиков (как мне предлагали в предыдущий раз все гинекологи)

А сейчас, пересдав анализы - все мне говорят, что не стоит ничего лечить.
Диссонанс какой то
Кому верить, что делать - не понятно

Добрый день! Если у Вас нет зуда, жжения, покраснения, то лечить ничего не надо

Илона Альбертовна, но это же анаэробный дисбиоз- не уже ли не нужно продолжить повышать уровень полезных бактерий? Я же этот дисбиоз могу передать партнеру?

Дисбиоз не передается половым путем

Илона Альбертовна, ну тогда другой вопрос - в предыдущем моем вопросе, вы и другие врачи голословили, что без антибиотиков мне никак
В итоге я проставила всего лишь свечи Мирамистин и пропила пробиотики. Вы аж внутримышечно рекомендовали ставить Антибиотики, когда именно из за них у меня дисбиоз

Принятый ответ

Здравствуйте, обнаружены условно-патогенные микрорганизмы которые есть в норме у вас, при отсутствии клиники лечение не требуется