Повышенный пролактин

Добрый день! В течение примерно 2 лет принимаю эутирокс 75 (диагноз гипотериоз и аит). Мне 23 года. Недавно сдала анализы на гормоны: т3 свободный 3,6 Т4 свободный 10,71 Ттг 1,15 Ат-тпо 19,1 Фсг 4,75 Лг 6,20 Пролактин 837 Пролактин мономерный 821 Сдавала на 5 день цикла. Повышенные показатели Пролактина и ат-тпо. В связи с чем это может быть и насколько это критично? Какие могут быть последствия?

Антитела повышены, потому что у вас АИТ,так оно и бывает.Повышены не сильно.Пролактин повышается и при гипотиреозе,и по другим причинам.Это не критично,если у вас регулярный цикл и прямо сейчас вы не планируете беременность.Все это хорошо корректируется.По пролактину можно сделать мрт турецкого седла для исключения микроаденома гипофиза,хотя уровень не характерный для такой патологии.