Расчесал укус комара
Добрый день! У ребенка на руке появился укус (после ночи покусали в нескольких местах по телу, поэтому думаю что это комары), который он сильно расчесал. Появилось красное пятно, 2 день держится, место чешется. Испугалась, что может был клещ, но я бы его заметила, ребенок на улице был в закрытой одежде, да и появился укус утром после сна. Похоже ли пятно на кольцевую эритему? Нужно ли сдать кровь на боррелиоз?
Александр,доброе утро!Фото не прикрепилось
Принятый ответ
Загрузилось.на эритему не похоже да и рано,сразу после укуса она не образуется.Попробуйте реьенку несколько дней подавать золак,а местно мазь комфодерм.
Надо посмотреть,будет ли динамика на антигистаминные
Принятый ответ
Здравствуйте, не похоже, место укуса можно смазывать фенистил гелем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы волнуетесь насчёт присасывания клеща и болезни боррелиоза, то вы можете сдать на 5 день анализ крови методом ПЦР на боррелиоз, либо через 3 недели кровь ифа на боррелиоз. Сейчас вам использовать капли зиртек по 5 кап в день и Фенистил гель 2 раза в день
Александр, здравствуйте! Нет, на эритему не похоже. Пока продолжайте наблюдение, анализы сдавать не нужно - антитела при боррелиозе появляются поздно. к 3-4 неделе, сейчас Вы можете получить ложно-положительный результат.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не похоже на клеща, просто аллергия на укус. Смазать Фенистил гель несколько раз
Принятый ответ
Здравствуйте! На кожное поражение при боррелиозе не похоже. Обрабатывайте фенистил гелем. При боррелиозе зуда нет и сама область поражениЯ выглядит совсем по другому