Прививка Пентаксим

Доброго дня. Дочка 08.12.2017 г.р. Сделаны 2 прививки «Пентаксим» в 10месяцев(12.10.2018) и в 11 месяцев (14.11.2018). Затем по разным причинам третью плановую прививку не сделали. Сейчас хотим сделать. Подскажите, нам можно сделать «Пентаксим» третью прививку? Или из-за долгого перерыва график изменится? Подскажите, как нам правильно закрыть этот вопрос. Благодарю.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения, прививки не пропали, вакцинацию продолжаем с того пункта, на котором остановились.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте,да 3 вакцину можно так же сделать пентаксимом

Евгения, здравствуйте! Лимитирован только минимальный интервал между дозами, но не максимальный. Поэтому просто ставьте 3-ю дозу "Пентаксима".

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте делать третью прививку, важно выдержать минимальные интервалы между прививками. График никак не меняется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжайте вакцинацию 3м Пентаксимом, ничего страшного нет. График не меняется. Потом через год от последнего Пентаксима будет ревакцинация.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае, график не меняется. Можно вакцинироваться 3им Пентаксимом.