Прививка пентаксим — вопрос №2336736
Поставили сегодня вторую прививку пентаксим. Первый раз на эту прививку была реакция большое покраснение уплотнение. В этот раз ничего вообще нет даже капли покраснения. Медсестра очень быстро сделала прививку с невероятной скоростью когда она ложила ватку на место укола я увидела лужицу жидкости прозрачной где то по объёму 3 капли. И теперь думаю что прививка вытекла наружу или вообще она слишком быстро вытащила шприц и всё попало на кожу ну или не маленькая часть . Сразу в кабинете не сообразила что это могла быть сама вакцина а потом подумала откуда могло быть эта жидкость и поняла что больше не откуда было ей взяться реакции на прививку вообще нет. Вопрос такой могла ли вакцина эта вытечь наружу и опасно ли если эта вторая вакцина из за того что пролилась мимо не защитить ребёнка. И как потом ставить живую вакцину поломелит не опасно?
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!