Герпетическая боль
Здравствуйте. Болею с 2018 года. Посгерпетическая нейропатия. Но в марте переболела ветрянкой. И все симптомы вернулись , а больше всего головная боль. Пью валацикловир 500 1 р в день. Перестаю пить боль возвращается. Что делать?
Здравствуйте! Невозможно заболеть ветрянкой, если у Вас уже был опоясывающий герпес, так как это заболевание - реактивация ветряной оспы, уже перенесённой ранее.
Постгерпетическая невралгия на валацикловир бы не отреагировала, так как вируса герпеса при этом состоянии уже нет, только поствирусное повреждение нерва.
Ольга, раньше валацикловир помогал. Теперь нет. Пью неделю по 500 2 р в день. Модно ли увеличить дозу?
Ольга, диагноз стоит посгерпетическая нейро- радикулопатия. Анти тела только к 1 и 2 типу. Ветрянкой переболела только сейчас.
Доброе утро! Видимо, нейропатия в исходе не опоясывающего, а простого герпеса, раз антитела только к первым двум типам вирусов герпеса.
Опишите подробнее, что именно беспокоит? Есть боль или ещё и высыпает?