Последствия онмк

Муж.,72г перенёс 2 онмк в 20 и 22 год.плохое самочув. головные боли, снижение памяти. Дрожь в теле, потеет, АД в N, сахар 6, ходит в комнате, пожалуйста напишите хорошее лечение на дому, страд.АД и СД.

АД и сахарный диабет под контролем

Принятый ответ

Здравствуйте, какие цифры давления и пульса? Что регулярно принимает из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, здравствуйте, АД в пределах 130 на 90 принимает гипотензивные и метформин

Можно пропить сермион 30 мг 2 раза в день месяц и глиптилин 400 мг 3 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте как давно были на приёме у эндокринолога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, он получал лечение в стационаре полгода назад

Принятый ответ

Добрый день начните колоть Цераксон по 1.000 мг внутримышечно в течение 10 дней далее пропейте Цераксон в Саше по одному Саше в сутки в течение трёх недель посетите эндокринолога скорректируйте лечение по сахарному диабету следите за артериальной гипертонии принимайте холестерин снижающие препараты пропейте курс магния b6 по одной таблетке три раза в день в течение двух месяцев и Мексидол по таблетке три раза в день в течение двух месяцев для памяти очень эффективно танакан по одной таблетке три раза в день длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, ему назначали нейрокс, глиатилин и нейпилепт

Нейпилепт - это аналог цераксона нейрокс аналог мексидола глиатилин рекомендую колоть отдельно от этих препаратов лечение вам назначили очень хорошие

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, спасибо

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, какие цифры АД? Какую регулярную терапию получает пациент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алана, здравствуйте, АД под контролем и сахар 6-7, получает метформин и гипотензивное

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина !Опишите головную боль : в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ,сопровождается звукобоязнью светобоязнью ,купируется анальгетиками ?он тревожный ,эмоциональный человечек ?Тошноты ,рвоты не бывает во время головной боли ?анализы Контролируете коагулограмму ,липидограмму ?