Пятно на языке у ребенка

Здравствуйте! Заметила на языке у ребенка пятно, что это может быть? Ребенок не жалуется, все как обычно. Возраст 2,9, недавно перенесли кишечную инфекцию, выявлен сальмонеллез, на данный момент принимаем бактериофаг. Подскажите, что это

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенка ничего не беспокоит? От еды не отказывается?

Алина, нет ничего не беспокоит, ест как обычно

Так как язык это одна орган пищеварительной системы, на фоне кишечной инфекции могут возникать различного рода пятна и налеты. Главное, чтобы ребенка не беспокоило их наличие, не болело/не щипало.
На данный момент ничего делать с этим не нужно, только продолжать лечение и соблюдать ежедневную гигиену полости рта. Можно вносить Холисал 3 раза в день в течение 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте,а пребиотики даёте,?это похоже на дисбиоз.

Анна, даю аципол по капле 3 р в день как назначили

Брызгали на язык Мирамистин?

Анна, нет ничего не брызгала, только сейчас увидела это

Побрызгать,если это грибок,оно пройдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Или прикусила язык зубами или афтозный стоматит на фоне перенесенных инфекций
Обрабатывайте хлорегексидином/мирамистином 5 дней на тампоне после еды-3 раза в день
Местно-гель холисал после антисептика 5-7 дней-3-4 раза в день
В промежутках-облепиховое масло/герпенокс на образование-5-7 дней