Температура 39,4 и сильная головная боль перед месячными
Сейчас 28 день цикла и должны прийти месячные В этом цикле делала IVM (три фолликула) и на начало цикла была киста желтого тела (32 мм) Два дня назад резко заболела голова, и затем поднялась температура Симптомов орви нет Может ли это быть мигрень и температура перед месячными
Принятый ответ
Здравствуйте. Да может или это начало заболевания
Асиет, какого заболевания?
Асиет, и конкретно в этом случае когда пройдёт? Через несколько дней после начала цикла? И как лучше лечить?
Асиет, и может быть такое, что после НВПС температура падает до 37, и через несколько часов меня начинает знобить, ложусь под 2 одеяла и через пару часов температура снова 39, и все это уже третий день продолжается
Меня просто с такими симптомами положили в инфекционку, и сегодня хотят пункцию брать на менингит
Вирусного или бактериального. Может орз или тонщилит ,я имею ввиду. Нпвс снижает температуру конечно же. Держите в курсе вашего состояния
Принятый ответ
Здравствуйте! До каких цифр максимально поднимается температура?
Екатерина, 39,4
Такой температуры в норме перед менструацией быть не должно (может быть максимально до 37.5), скорее всего это начало заболевания.
Таких симптомов, как боль при движении глазами, боль при запрокидывании головы, тошноты или рвоты нет?
Где головная боль локализуется больше?
Екатерина, у меня нет менингита, уже проверили
Какие еще есть варианты?
Это может быть инфекция любая, как вариант цитомегаловирус, или бактериальная инфекция.
Болей больше нигде нет? Ни в проекции органов брюшной полости, ни в малом тазу?
Екатерина, нет болей нет
Значит все- таки какое - то ОРВИ нетипичного течения.
Принятый ответ
Добрый день!
ПРием перпаратов для стимуляции и подготовки к IVM обслаадют тромбогенным эффектом и сгущают кровь даже после отмены препаратов. Эффект от данных препаратов накопительный. С учетом склонности к мигреням данные препараты могут вызвать головную боль и небольшое повышение температуры. НО такая цифра температуры все же говорит о наличии ОРВИ к дополнению как фактор риска. Поэтому и произошла такая высокая реакция иммунной системы на наличие патогена.
Вера, орви бывает без симптомов?
Вера, при подготовке к IVM никакие препараты не принимаются
Т.е. я никакие препараты в новом цикле не принимала
Вера, стимуляции в этом цикле не было
Вера, и у меня нет склонности к мигрени
Поняла вас.
Тогда это больше похоже на Орви. Да, вначале заболевания температура может быть как продромальные симптомы без наличия других жалоб. Иногда клинической появление приходят позже на 2-3 дня.
Вера, у меня сегодня 3 день, симптомов орви нет
По описанию это не мигрень.
Тогда надо обратится к терапевту для более детального обследования причин повышения температуры. Но это точно не гинекологическое.
Вера, по симптомам это может быть тепловой удар?
Да, может