Консультация невролога /

Дискомфорт в голове — вопрос №1446074

Здравствуйте, уважаемые специалисты, помогите мне, обратилась 23.06 к врачу с жалобами на сильные боли и как бы давление внутри черепа, рекомендовано мрт и назначено лечение прикреаляю его, оно мне не помогло,лишь немного облегчило состояние,давление пониженное все дни, и давит на лоб и в височных частях, мрт прошла, пришла к другому неврологу он МРТ пролистал начал задавать свои вопросы, и назначил вот что тоже прикрепляю, целесообразно ли делать то что он назначил или лечение можно было дать по заключению МРТ, после курса от первого невролога улучшений нет, кровь сдала на общий анализ и железо но результаты будут только завтра, что мне делать дальше, мои действия
Мрт же информативнее чем то что он назначает, или я что то не понимаю.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Детский невролог
Здравствуйте! Доктор назначил МРТ головного мозга, чтобы в первую очередь исключить объемные образования головного мозга (опухоль), кровоизлияния, и выбрать тактику лечения. Те изменения, которые описывают (кисты, латеровентрикуломегия, очаги глиоза) не острые состояния, клинически не проявляются.
Не всегда сразу удается подобрать лечение. По мимо медикаментозного лечения нужно внести коррективы в свой режим дня, образ жизни: высыпаться, спать не менее 7-8 часов, соблюдать гигиену сна (спать в полной темноте и тишине), спать ложится в одно и тоже время. За два часа до сна убрать, уменьшить информационную нагрузку (просмотр ТВ (новости, сериалы и др) "сидение" в интернете). Если есть эпизоды повышенной тревожности, стоит пропить седативные препараты (вам врач назначил Фенибут).
Также хорошо помогает психотерапия.
По МРТ шейного отдела позвоночника - начальные проявления остеохондроза, обязательно следить, не запускать.
Невролог
Здравствуйте! На МРТ ничего страшного нет. РЭГ не информативно. Рекомендую поискать невролога придерживающегося принципов доказательной медицины.
Принятый ответ

Клиент
Татьяна, может ли это быть связано с эмоциональный усталостью или в этом роде, просто у меня двое годовалых близнецов и например отдыхать и спать ложусь только когда они спят например, нет как такового режима
Клиент
Татьяна, поясните пожалуйста что такое невролог придерживающийся доказательной медицины?
Невролог
Здравствуйте! Конечно может! Если есть возможность организовать помощь, чтобы высыпаться будет прекрасно. Многие мамы по разному решают этот вопрос - кто-то просит помочь родных, кто-то нанимает няню на пару часов в день или как удобно.
Невролог
Который не будет назначать БАДы и ноотропы, эффективность большинства из них не доказана, а стоимость не маленькая. Есть вероятность потратить лишние деньги и затянуть с правильным лечением.
Невролог
Здравствуйте Вы тревожный ,эмоциональный человечек?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, да, временами даже очень, может связано с тем что у меня двое годовалых близнецов, и режима дня у меня нет сплю когда придётся, мой режим полностью зависит от них, и каждый день разный
Невролог
Я бы Дексалгин не назначила ,далее рэг неинформативен его давно не назначают
Соблюдать 1полноценный сон 6-8 часов
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
5 витаминотерапия 1 р в полгода
6 за час до сна прогулки на свежем воздухе
Фенибут единственный препарат который стоит пропить ,сдать ферритин железо гемоглобин магний вит б 12
Клиент
Нонна, я сдала эти анализы, прикреплю результат посмотрите пожалуйста
Клиент
Нонна, сколько пить по времени фенибут? По сколько таблеток, сколько раз в день?
Невролог
Фенибут именно Латвию купите он самый эффективный обычный толку нет 0,25 -3 р в день 1 месяц после 0,25 -2 р в день 1 неделю и после 0,25-1 р в день 1 неделю
Невролог
Прикрепили в конец ?
Клиент
Нонна, да
Невролог
Анализы в норме немного лимфоциты снижены это тоже входит в норму
Невролог
Здравствуйте,на МРТ очаги сосудистого генеза, которые образуются вследствие нестабильность АД, атеросклероза, метаболических нарушений, хронического нарушения мозгового кровообращения,травматических повреждений. Вам необходимо контролировать АД и ЧСС, принимать гипотензивную терапию,чтобы недопускать появление новых очагов,сдать липидограмму, биохимический анализ крови, глюкозу крови,пройти УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ, ЭхоКг. Эти очаги не опасны и специального лечения не требуют.
Кисты это доброкачественные образования чаще всего обнаруживается случайно и клинически не проявляется. Латеровентрикуломегалия это когда размеры боковых желудочков больше нормы,это также врожденные изменения на фоне перенесеной внутриутробной или перинатальной гипоксии.
По описанию у вас головная боль напряжения. При головной боли можно принимать Пенталгин 1 табл, часто принимать обезболивающие препараты нельзя, потому что может возникнуть абузусная головная боль,которая очень трудно поддается терапии. Если боли частые,то необходимо профилактическое лечение. Профилактическое лечение заключается в консультации психотерапевта и назначения антидепрессанта с противоболевым эффектом, например Венлафакцин или Амитриптилин, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора.
Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным МРТ выявлены очаги глиоза,которые возникают в результате хронической недостаточности мозгового кровотока.
Происходит замещение здоровой мозговой ткани на соединительную.
Процесс свершившийся,сами по себе эти очаги не несут опасности.
Но наша задача выявить причину появления очагов и препятствовать их образованию.
Кисты-это случайные находки,клинически,как правило,не проявляются.
МРТ шейного отдела позвоночника-признаки остеохондроза.
По описанию у вас хронические головные боли напряжения.
ГБН не представляет угрозы для жизни и здоровья человека, но она может значительно
затруднять повседневную активность человека.
В первую очередь,заведите дневник головных болей,указывайте:
* характер,время возникновения болей
*не было ли зрительных нарушений перед появлением головной боли
*локализацию головной боли
*есть ли связь с физической нагрузкой
*нет ли тошноты или рвоты
*нет ли свето или звукочувствительности
*не было ли связи с приемом пищи или с приемом каких-то напитков(кофе,газировка,алкоголь,шоколад,орехи).
Важно выявить провоцирующие факторы и их исключить.
Необходим полноценный сон(не менее 8 часов в сутки).
Рекомендуется  для купирования эпизодов головной боли напряжения такой препарат как ибупрофен 400 мг(1 таб)Препарат принимать не чаще 8 раз в месяц(для недопущения развития абузусной головной боли)
При недостаточной эффективности стоит рассмотреть вопрос о приеме антидепрессанта с противоболевым эффектом,например,венлафаксин 37,5 мг 2 раза в день-14 дней, затем 75 мг 2 раза в день в течение 6 месяцев.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на МРТ описаны очаги глиоза. Это «рубцы» на месте нервной ткани , часть клеток отмирает и рубцуется , так происходит из-за скачков артериального давления , сгущения крови . Такие очаги не опасны , клинически незначимы , лечить их не нужно . Но обязательно контроль артериального давления , липидограммы , коагулограммы , чтобы в будущем не допускать новых очагов .