Жидкий стул и температура

Здравствуйте, ребёнку 5 лет. Пришёл из садика и говорит болит животик, за 2 часа сходил в туалет уже 3 раза. Третий раз мне показалась что присутствует кровь, что то красное было. Температура 37.8. Есть в наличии бак сет, тримедат. По разу дала ему. Или что то нужно другое?

Нету хронических заболеваний.
36 лет

День добрый. Выяснить наличие крови в кале. И обратиться к хирургу детскому для исключения хирургического заболевания. Если нет, то панкреатин 1/2 таблетки 3 раза в день 7 дней и энтерофурил 200 мг 3 раза в день 7 дней. Консультация гастроэнтеролога при сохранении симптомов. Смотреть за развитием заболевания. Возможно начало ОРВИ с такой симптоматики.