Консультация венеролога /

Передача вич — вопрос №1447169

Добрый вечер вопрос следующий если допустим у меня был риск по вич и я заразился вич . Через 1-2 суток преспал с девушкой мог бы я ей предать вирус так быстро . И если она попила воду где могла быть частичка мое крови могла бы она заразиться . Через сколько времени человек может предать вирус?

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Инфекционист
Здравствуйте. Девушку так быстро вы бы не заразили. Через 3 дня от заражения риск увеличивается с каждым днём. Через воду заражение не происходит, малая инфицируемая доза
Клиент
Алексей, риск был в субботу , переспал в воскресенья , попила воды в понедельник. Не мог передать ?

Инфекционист
Чтобы развеять ваши сомнения вам необходимо будет сдать через 6 недель от контакта анализ крови методом ИФА 4 поколения на вич и навсегда успокоится
Клиент
Алексей, я начал прием пкп , интерисовался про девушку сказали что ей пить не надо . Больше за нее переживаю
Инфекционист
Тут либо приобрести теже препараты что у вас , либо ждать 6 недель чтобы сдать анализ на вич методом ИФА 4 поколения
Клиент
Алексей, Зравствуйте. Девушку так быстро вы бы не заразили. потом пишите таблетки преобрести?*??
Инфекционист
Иногда человека захватывает такая паника, что кроме пкп вариантов нет. В вашей ситуации у девушки риск заражения отсутствует
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Добрый вечер!
Нет , не могли, так как инкубационный период составляет от 4 недель до 3 месяцев.
Это значит , что если у Вас был риск по ВИЧ, то еще неизвестно заразились Вы или нет
Клиент
Асият, допустим риск очень высокий . за 2 дня не мог ей предать вирус очень переживаю
Инфекционист, Педиатр
Доброе утро!
Нет, заразить не Вы не могли
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, нет, вы бы ее не заразили, заразить можно в конце инкубационного периода (в среднем через 1-3 месяца)
Клиент
Ирина, на сайтах спид центров пишут что уже через 2-4 часа можно передать. Просто очень переживаю за неё сам начал пить пкп а по ней сказали что ей ненадо
Инфекционист, Гепатолог
Через 2-4 я еще не достаточно вируса, силы его передать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Максим
Маленький срок для заражения
Через воду не передается, мало крови для заражения
Клиент
Виктория, просто дело а том что я начал пить ПКП И ей тоже дал но в спид центре успокоили и сказали что её ни как ьы я не заразил за 2 1,5 дня .
Клиент
Виктория, и ей таблетки отменили
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам про это написала
За этот срок вы ее заразить не могли
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, времени слишком мало прошло , рисков практически нет
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риск передачи существует, но он очень мал. Нужно сдать ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от возможного заражения.
Клиент
Галина, просто я обратился за помощью для получения пкп а еа счёт девушки сказали типа ей не надо так как я её впринципе не мог так быстро заразить
Уролог, Андролог
Понятно. ПКП проводится, если Вы точно знаете что контакт был с ВИЧ положительным.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Риск нулевой и в том и при этом варианте. Но на будущее нужно делать выводы, чтобы поводов для сомнения не возникало.
Клиент
Владимир, а через какое вообще время человек может уже передавать вирус?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Через 1-3 месяца