Передача вич

Добрый вечер вопрос следующий если допустим у меня был риск по вич и я заразился вич . Через 1-2 суток преспал с девушкой мог бы я ей предать вирус так быстро . И если она попила воду где могла быть частичка мое крови могла бы она заразиться . Через сколько времени человек может предать вирус?

нет
36 лет

Здравствуйте. Девушку так быстро вы бы не заразили. Через 3 дня от заражения риск увеличивается с каждым днём. Через воду заражение не происходит, малая инфицируемая доза

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Алексей, риск был в субботу , переспал в воскресенья , попила воды в понедельник. Не мог передать ?

Чтобы развеять ваши сомнения вам необходимо будет сдать через 6 недель от контакта анализ крови методом ИФА 4 поколения на вич и навсегда успокоится

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Алексей, я начал прием пкп , интерисовался про девушку сказали что ей пить не надо . Больше за нее переживаю

Тут либо приобрести теже препараты что у вас , либо ждать 6 недель чтобы сдать анализ на вич методом ИФА 4 поколения

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Алексей, Зравствуйте. Девушку так быстро вы бы не заразили. потом пишите таблетки преобрести?*??

Принятый ответ

Иногда человека захватывает такая паника, что кроме пкп вариантов нет. В вашей ситуации у девушки риск заражения отсутствует

Добрый вечер!
Нет , не могли, так как инкубационный период составляет от 4 недель до 3 месяцев.
Это значит , что если у Вас был риск по ВИЧ, то еще неизвестно заразились Вы или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Асият, допустим риск очень высокий . за 2 дня не мог ей предать вирус очень переживаю

Принятый ответ

Доброе утро!
Нет, заразить не Вы не могли

Здравствуйте, нет, вы бы ее не заразили, заразить можно в конце инкубационного периода (в среднем через 1-3 месяца)

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Ирина, на сайтах спид центров пишут что уже через 2-4 часа можно передать. Просто очень переживаю за неё сам начал пить пкп а по ней сказали что ей ненадо

Принятый ответ

Через 2-4 я еще не достаточно вируса, силы его передать

Здравствуйте, Максим
Маленький срок для заражения
Через воду не передается, мало крови для заражения

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория, просто дело а том что я начал пить ПКП И ей тоже дал но в спид центре успокоили и сказали что её ни как ьы я не заразил за 2 1,5 дня .

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория, и ей таблетки отменили

Я вам про это написала
За этот срок вы ее заразить не могли

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория, спасибо

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте, времени слишком мало прошло , рисков практически нет

Здравствуйте! Риск передачи существует, но он очень мал. Нужно сдать ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от возможного заражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Галина, просто я обратился за помощью для получения пкп а еа счёт девушки сказали типа ей не надо так как я её впринципе не мог так быстро заразить

Понятно. ПКП проводится, если Вы точно знаете что контакт был с ВИЧ положительным.

Доброго времени суток. Риск нулевой и в том и при этом варианте. Но на будущее нужно делать выводы, чтобы поводов для сомнения не возникало.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Владимир, а через какое вообще время человек может уже передавать вирус?

Принятый ответ

Через 1-3 месяца