Консультация офтальмолога /

Красный глаз. Что делать? — вопрос №1539662

Вчера была с линзами, через часа 2-3 почувствовала дискомфорт, постепенно боль. Весь день перед компьютером. Вечером только обнаружила ,что вид глаза очень болезненный, поэтому обратилась к офтальмологу очно. Врач посмотрел и предположил , что ресничка маленькая накрашенная отпала и застряла между ресницами. Весь день была перпендикулярно глазу , поэтому просто царапала глаз на протяжении всего дня. Есть воспаление
Было назначено:
Вчера : окомистин каждый час по 1 капле (успела перед сном 3 раза) и торбадекс
На утро врач сказал , что должно стать легче, но вообще не стало …. Разве , что сильная боль ушла
На данный момент лечение : окомистин 4 раза в день по 1 капле, Тобрадекс 3 раза в день
Правильно ли было назначено лечение? За ночь лучше не стало….
И еще от тобрадекса очень горит глаз , нормально ли это?

Также 3 месяца назад был вирусный конъюктивит с кератитом на фоне болезни.

На данный момент глаз чуть побаливает и дискомфорт

Возраст: 25

Хронические болезни: Носительство АФА высокого риска, отсутствие щитовидной железы

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, сегодня на фоне лечения стало покраснение выраженнее? Или такое же, только по ощущениям не проходит?
Клиент
Александра Евгеньевна, добрый день! Сейчас еще прикрепила фото сейчас , но без вспышки. По ощущениям лучше слегка, вчера болело сильно. Общая краснота стала меньше , но сами капилляры стали более выражены.

Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо.
Соглашусь с лечением. Только тобрадекс 4 раза в день. Такой курс на 7 дней. Через несколько дней можно добавлять капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол интенсив по 1 капле 3 раза в день.
Клиент
Александра Евгеньевна, окомистин отменить?
Через какой период можно оценить лечение - становится ли лучше?
И может ли быть такое на фоне приема тромбо асс 100 мг?
Офтальмолог
Да, в окомистина не вижу смысла. А с тобрадексом согласна
Офтальмолог
Нет, этот препарат тут на при чем
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Лечение у вас правильное, оно не так что прям сразу помогает. Нужно время. Окомистин можно не капать.
Тобрадекс 4 раза в день до полного 7 дня. И добавьте увлажняющие капли (стиллавит, оптинол мягкое восстановление, оптинол экспресс увлажнение, окутиарз, визмед мульти или визмед лайт) также 4 раза в день через 10 мин после первых капель
Офтальмолог
Здравствуйте, тобрадекс можно закапывать сегодня и завтра каждые 2 часа,далее до 7го дня лечения 4р\день , окомистин не нужен ; капли могут щипать,это нормально.
Офтальмолог
Здравствуйте. Для явного эффекта слишком рано. лечение назначено правильно, можно толь закапывавть капли почаще 5 раз в день и добавить Корнерегель 5 раз в день, линзы пока не носить
Офтальмолог
Здравствуйте. Лечение назначено верно. Можете только добавить увлажняющие капли Стиллавит по 1 к 4 р.д. на 1 мес.