Воспалился глаз у ребёнка
Дочка 5,5 лет. Сегодня 6 день болезни. Температура 37,5. На осмотре у Лора - гнойный отит, гнойный синусит. В четверг локализовано на глазу пораженной стороны внизу образовался ячмень. Принимает с вечера четверга клацид по 7,5 2 раза в день. В глаз тобрекс. Сегодня утром все нижнее веко распухло. Может надо сменить лечение ? Что касается уха и синусита , как будто бы чуть легче становится . Болевой синдром не такой сильный , как до четверга
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. В сам глаз что-то капаете?
Александра, здравствуйте! Приложила . Фото в футболке - это четверг. Второе фото это сегодня
Просмотрела фото. Очень хорошо, что внутрь принимаете антибактериальный препарат. Быстрее пройдет и данное воспаление. Но этого недостаточно. Необходимы капли и мазь. Учитывая возраст вашего ребенка порекомендую капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приеме, 10 минут.
Внутрь для снятия такого выраженного покраснения рекомендую Антигистаминный препарат. Парлазин, Зодак, эриус и тп 1 раз в день.
Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Александра, поняла ! Спасибо !
Пожалуйста.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?
Принятый ответ
Здравствуйте!Фото посмотрела,ячмень назревает,поэтому и веко припухло сильнее.Капли Тобрекс продолжите,капайте 4 раза в день 7 дней и добавьте мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко и 2-3 раза в день прям сверху снаружи на веко так же 7 дней.Через несколько дней нужно будет оценить динамику.
Анна, благодарю ! А то что внизу века отек распространяется это не опасно? Выглядит жутко. У нее часто ячмени, а вот так впервые
Нет,не опасно,не волнуйтесь,так бывает при ячменях.Все зависит от глубины из расположения,какие-то легче проходят,какие-то с отеком,но это нормально.
Анна, только что наш лор написал что это осложнение синусита, срочно в больницу
Не очень похоже,больше характерно для реактивного отека при ячмене.Но раз рекомендует лор-съездите обязательно,исключите возможные осложнения с их стороны.
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела фото - идёт созревание ячменя, поэтому нужно снять воспаление - продолжайте капать тобрекс 4 раза в день, мазь флоксал за нижнее веко и на кожу века в области покраснения 3 раза в день, курс 7-10 дней, затем необходим осмотр и коррекция лечения. Для снятия отечности можно добавить антигистаминный препарат капли зодак в возрастной дозировке 10 дней
Ольга, наш лор написал что срочно на рентген. Осложнение синуита
Нужно, значит, нужно. Рентген не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тобрекс капайте 4 р.д 7 дней.
Добавьте к лечению гигиену век:
Блефарогель -2, 2 р.д 2-3 недели.
Блефаролосьен 2 р.д 2-3 недели.
Внутрь, для снятия отека даем любое антигистаминное которое ребенок пил до этого 1 р д. Если отек проходит, можно прекратить. Даже можно дать однократно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Капли тобрекс вы правильно капаете, менять его не надо. Капать по 1 кап 4 раза в день до полного 10 дня. Добавить мазь флоксал тонким слоем 2-3 раза в день наружно на кожу века и её же на ночь за нижнее веко. Тоже до 10 дней.
Вы вовнутрь ещё антибиотик принимаете, лечение достаточное.
Поправляйтесь!