Что делать, отец после ишемического исульта три недели на ивл, в сознании, моргает открывает рот, но дышать сам без аппарата долго не может? что делать в таких случаях? подскажите пожалуйста — вопрос №144790
отец после ишемического инсульта, как сказали врачи инсульт был серьезный , парализована левая сторона, правой тоже не двигает но рефлексы есть. Открывает глаза, двигает глазными яблоками, открывает закрывает рот, к горлу подключен ивл, и вот три недели как не могут от ивл отключить, сам полностью дышать не может. Он дышит какое то время сам потом аппарат что то показывает и врач снова включает ивл. Что в подобном случае можно сделать? подскажите пожалуйста. И самое главное он в уме и сознании, на вопросы узнает или понимает ли нас, он моргает.