Посттравматическая невропатию левого локтевого нерва у ребенка.

17 января получили травму -закрытый чрезмыщелковый перелом левой плечевой кости со смещением. Ребенку 8 лет. 20 января закрытая репозиция, остеосинтез левой плечевой кости спицами Киршера. После всех манипуляций у ребенка пропала чувствительность 4 и 5 пальца. Прошли обследования: 1.ЭМГ - выраженная степень моторно -сенсорной нейропатии левого локтевого нерва в т. ч. Кубитальный синдром 2. УЗИ - признаки нейропатии локтевого нерва в области кубитального канала. В области кубитального канала рубеж по внутреннему краю локтевого нерва толщиной 1.2 - 1.3 мм. Врачи Федерального центра травматологии г. Смоленска, где мы проходим обследования, показания к операции не видят. Будем у них проходи реабилитацию. Плюс назначили различные лекарства и процедуры. Я боюсь упустить время, так как прошло уже почти 3 месяца.

Здравствуйте
В течение года нерв восстанавливает свои функции
Движения сохранены в пальцах ? Сила ?
Можно рассмотреть к приему Вит гр В: нейробион например
Ежедневно лфк, массаж , по возможности плавание

Здравствуйте, движение чуть сохранено, но силы нет.

Эспандер приобрели ?

Да, но ему тяжело им работать, но пытается

Принятый ответ

Здравствуйте!
На данный момент действительно оперативное лечение не имеет смысла т.к. целостность нерва сохранена и значимой компрессии нерва не описывают. Восстановление функции нерва - это длительный процесс. По времени нерв только должен начать потихоньку восстанавливаться. В настоящее время занимаетесь реабилитацией.
Один год дается со дня травмы на проведение операции. Поэтому через 6-8 месяцев с момента травмы повторите УЗИ, ЭНМГ и с результатами повторно очно к нейрохирургу.

Спасибо большое)