Консультация педиатра /

Сыпь на лице новорожденного — вопрос №1448612

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня дочери две недельки и неделю назад у неё вышла на правой щеке красная сыпь, сладкое фактически исключила из рациона, что это такое и как вылечить эту сыпь. Благодарю

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Похоже на контактный дерматит от раздражения кожи. Обрабатывайте пантенолом или бепантеном, можно также любые эмоленты.
По телу нигде больше нет сыпи?
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый вечер, нет больше по телу никакой сыпи нет

Педиатр
Здравствуйте,похоже на дерматит,наносите неотанин крем 3 раза 5 дней,больше ни где нет сыпи?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Гульназ. Дерматит. Рекомендую крем Бепантен-плюс, он с хлоргексидином. При сухости кожи эмоленты щедро наносить на кожу после купания, пока кожа влажная.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото сыпь по типу контактного дерматита

Можно обрабатывать область высыпаний "Неотанин" / 2 раза в день
Педиатр
Здравствуйте. Сыпь в динамике не меняется? Держите на руке малыша на этой правой стороне?