Кал темного цвета
Доброго времени суток, такой вопрос, сегодня кал был темного цвета, практически чёрного не оформленный, ела фунчозу с соевым соусом, мог ли соус окрасить кал? Начиталась каких то ужасов… самочувствие обычное
Здравствуйте. Пища может придавать цвет калу. Если мы говорим о кровотечении, то это именно чёрный цвет кала, и наличие симптомов (например, боль). Если есть беспокойство, вы можете сдать анализ кала на скрытую кровь. Результат анализа узнаете в этот же или на следующий день.
Также окрашивать кал могут некоторые лек.препараты (де-нол, преп.железа)
Здравствуйте!
Как правило при кровотечение кал обильный жирный, кашицеобразный черный как дёготь.
Чаще всего сопровождается слабостью, болевым синдромом.
Пища несомненно окрашивает кал, соевый соус может также окрасить!
Понаблюдайте, окраска кала должна прийти в норму!
Принятый ответ
Здравствуйте .
Да, соевый соус может окрасить стул, так же он обладает послабляющим действием .
Стул был однократно ?
Здравствуйте! Конечно мог! Понаблюдайте пару дней. Если цветне вернётся в привычный, то выполнить :
-копрограмма
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
-кал на фекальный кальпротектин (исключить воспалительные заболевания кишечника).
Добрый день.Скорее всего это пища,которую Вы накануне принимали.Но можно для профилактики сдать кал на скрытую кровь количественно и качественно методом ИХА.Помогите своему пищеварению приемом панкреатина самого обычного 1 таб 3 раза в день во время еды