Ожог от солнца
Получил небольшой ожог на солнце, больно даже было лежать на кровати, на удивление покраснение спало быстро, зуд по прежнему присутствует, но не сильный, шелушения нет, либо оно не очень заметное. Можно ли посещать баню на 5-6 день после ожога на солнце? Или лучше воздержаться. И ещё, правда ли, что сметана или кефир эффективно помогают при обгорании? Спасибо!
Добрый день. Нет, сметана и кефир не помогают от обгорания. От самого воздействия солнца помогают только солнцезащитные крема, а если уже обгорели - смягчающие кремы с пантенолом. Если кожа обгорела, то поход в баню противопоказан
Ольга, А чем тогда полезна сметана при обгорании на солнце?
Ничем. Ну разве что - холодом, - если сразу после холодильника. Но и крем можно поставить в холодильник