Консультация дерматолога /

Шелушение около ушей — вопрос №1899607

Здравствуйте! Около года замечаю периодически то больше, то меньше шелушение возле уха, то на мочке уха. Иногда на лице, руках (предплечье) появляются красные шелушащиеся пятна. Сейчас мочки чуть воспалены, серьги надеть не могу. Ношу белое золото или серебро. Ранее никогда не наблюдала реакций на металл. В детстве лет в 9-10 ставили псориаз, тогда был сильный стресс-смерть бабушки, после этого были шелушения на голове, корочки.
Может ли сейчас быть тоже псоириаз, или другого рода проблема? Чем можно облегчить состояние? Заранее спасибо!

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит, хр. Гайморит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Возможно обострение псориаза
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн можно
Для смягчения кожи в течение дня липобейз крем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото возможно проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика,лекарственные препараты, продукты питания, животные, стресс, тревожность и т.д.
Если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
За псориаз утверждать не буду, нужно сделать пробы очно у дерматолога.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Наружно: мазь адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Крем неотанин 2 р в день
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Больше похоже не на псориаз, а на обострение атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день . удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Рекомендую провести пробное лечение кремом комфодерм два раза в день. Сообщите результат спустя 4-5 дней
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте! Да, действительно стало лучше, помогает! Спасибо огромное!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам. Будут вопросы-пишите.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Если Вы носили серьги с разным диаметром
Могли повредить канал и развилось воспаление
Наружно:
- обработка хлоргексидин
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это просто очаги сухости.
Нужно чаще использовать увлажняющие средства.
Можно попробовать бепантен на 14 дней или метилурацил или Радевит актив.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария!
По описанию проявление псориаза.
Пл возможности очно показать дерматологу.
Наружно рекомендую по лечению
Крем Скин Кап 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови.