Консультация дерматолога /

Пятна на теле — вопрос №2165148

Добрый день! У меня возникла непроходящая проблема. На коже по всему телу стали появляться пятна. Такое было и раньше, раз-два в год, по одному пятну. Выглядят всегда одинаково. Красный контур, потом шелушение по всей площади пятна, потом покрывается корочкой и проходит. Не болит, не чешется. Гормональный крем не сильно влияет. Что это ? И как лечить? Очень портит общий вид кожи.
Спасибо огромное!

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото обзорное ?
Клиент
Добрый день, Елена Владимировна,
Я выше прикрепила фото. Его не видно?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Обзорное фото всего туловища
Клиент
Елена Владимировна, к сожалению нет такой возможности. Пятен на теле сейчас 6-7 шт. Они все маленькие, размером от 4 до 7 мм примерно. В основном на ногах
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
Нельзя исключить розовый лишай или аллергию
Прикрепите несколько фото до уточнения диагноза
Клиент
Александр Сергеевич, добрый день!
Возможно, я что-то не так делаю. Прикрепила 3 фото, их не видно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Видно, но они не очень четкие и не понятно на каких участках тела находится сыпь
Клиент
Александр Сергеевич, загрузила еще фото. Сейчас это самое большое пятно, на щиколотке. Надеюсь что будет понятнее. Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Какой гормональный крем применяли и как долго?
Клиент
Александр Сергеевич, мазала акридерм, 4 дня. Никакого эффекта
Венеролог, Дерматолог, Детский
Так может проявляться псориаз или красный плоский лишай
Нужно смотреть очно, по фото диагноз не поставить точно
Следует провести тесты и полноценный осмотр
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо за консультацию!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ася
Это псориаз внешне
Обязательно посетить дерматолога очно
Провести триаду , поставить точный диагноз
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое. Уже поняла, что без очного визита не обойтись! Пойду к врачу…
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, по возможности очно показать дерматологу.
Высыпания похожи на псориаз.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, срб, рф, асло.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, при норме, Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня длительно.
Наружно крем Акридерм СК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Лостерин 2р в день до полного разрешения. Мочалкой не растирать.
Тесную синтетическое белье не носить.