Температура после бассейна
Добрый день, вчера стояла жаркая погода 30+,вода в бассеине 26-27. Ребёнок купался около часа,по ощущениям не мерз находился на солнце но в кепке и футболке. Сегодня с утра температура постепенно поднялась до 38.2. Из симптомов только небольшая заложенность носа. Что это перерождение или перегрев, как действовать в данной ситуации
Скорее всего перегрев. Обильное питье. Ибупрофен в разовой дозе 10 мг/кг, суточная 30 мг/кг. Наблюдение, так как нельзя исключить на фоне плавания в бассейне переохлаждения, даже если температура в бассейне теплая (идет интенсивное испарение воды и охлаждение) и инфицирование флорой, которая всегда есть в бассейне.
Евгений, добрый, даю нурофен с утра,температура сбивается но не очень на долго часа на 3,дальше опять начинает расти.
А так же вечером был 1 раз жидкий стул.что это орви?
Евгений, так же есть газыьв течении дня,но живот не болит
Да. ОРВИ. Скорее всего присоединиться боль в горле. Можно орошать тантум-верде или орал-септом. Температуру снижаем в том же режиме.
Евгений, уже проверила горло красное,брызгаю,спасибо за советы.
Жидкий стул в каком количестве считать нормой,и ещё вопрос примерно через сколько ожидать улучшения по температуре?
Принятый ответ
Начало заболевания. Три дня возможно повышение температуры. Горло орошайте. Обильное питье. Температуру снижайте.