Панические атаки

Моя первая па произошла ,когда я находилась в больнице. Я испытала безумный страх ,холод трясло все тело ,сразу уехала домой .Потом долго не было ,второй раз произошёл опять в больнице.После того раза они стали каждый день ,я уже 3-ей год страдаю (пила антидепрессанты,транквилизаторы )не чего не помогала было только хуже .Сейчас я не езжу в транспорте ,город на меня наводит страх ,анализы все в норме только МРТ делала давно ,но тоже было в норме

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации психотерапевта уже через 10 минут.

Здравствуйте! попейте магне в6

Принятый ответ

магне в6 по 2х3 рд пролмесяца потом по 2х2 рд месяц обязательно хоть по скайпу работа с психотерапевтом. подберите хорошую музыку на телефон слушать раз в транспотре чаще бывает такое. отвлекайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилиана
Клиент

Маргуба, спасибо за ответ ,я живу в станице тут спокойней ,как только надо ехать в город у меня истерика(тело ватное ,позывы в туалет ,голова не соображает)очень плохо

Здравствуйте, Лилиана!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.

Здравствуйте.
Вам необходимы беседы с психотерапевтом.
Здесь описаны методы самопомощи при ПА https://vrach-v-dekrete.ru/panicheskaja-ataka/

В больнице что произошло? Где то там возможное начало.
Если не проверяли, то проверьте функцию щитовидной железы ( кровь на ТТГ, Т3, Т4, АНТИ-ТПО, УЗИ щитовидной железы). Тк её заболевания могут сопровождаться развитием ПА

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилиана
Клиент

Татьяна, все эти анализа я сдавала каждые 3 месяца ,была попытка планировать беременность

Здравствуйте! От чего Вы испытали страх в больнице? Что там было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилиана
Клиент

Галина, когда я вышла на прогулку в больнице ,я почувствовала неприятный запах:спросила ,что за это так воняет ,девчонки которые со мной были сказали тут рядом морг (первый мой испуг и приступ па)

Здравствуйте!
Посмотрите пожалуйста видео о панических атаках и методах самопомощи.?
https://www.youtube.com/watch?v=fcy14UAWYjE

Панические атаки лечатся только сеансами психотерапии без медикаментов. Работа с опытным психологом или психотерапевтом качественно поможет вам избавится от этой проблемы. Кроме всего к вашим паническим атакам подключилась социофобия/агорафобия.

Здравствуйте. Панические атаки можно лечить психотерапевтически. Хороший метод- когнитивно- поведенческая терапия, эриксониановский гипноз. Вам необходимо найти хорошего терапевта, поработать с этой проблемой очно.
Быстрый способ снятия ПА можете посмотреть вот здесь:- https://youtu.be/X-gWnYMEOnQ

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилиана
Клиент

Евгений, спасибо за ответ

Как давно это у вас? И что у вас такого драматичного в жизни произошло с больницей?

Около трёх лет ,с больницей были моменты не приятные ,но в транспорте с детства проблемы ездить были ,тут не могу рассказать

Тут пси хосоматика. Надо поискать причину, которая запустила это состояние. Именно первое событие. Разрешить его в терапии и все наладится

Работа с клиническим психологом

Если хотите можно поработать над жтим.

Спасибо за ответ )

??