Консультация терапевта /

Укус насекомого,отек — вопрос №1449855

Добрый день,3 дня назад вечером видимо укусила мошка, слегка красное заметила утром, и намазала фенистилом. Сегодня отек значительно увеличился, и была белая точка,я надавило вышло совсем чуть-чуть как сукровица.Выпила 20 капель сенсинора и протерла камфорным спиртом. Какие нужны мне дальнейшие действия?Фото прилагаю

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста фото! Продолжайте антигистаминные капли в течение 3-5 дней, место можно смазывать гидрокортизоновой мазью 2 раза в день.
Клиент
Вита, приложила фото

Терапевт, Функциональный диагност
Ответ дополнила.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Надежда, не рекомендую спиртом и тем более камфорным - раздражающее действие выраженное и отёк усиливается от этого. Если нужен антисептик - рекомендую на водной основе Мирамистин или Хлоргексидин. Гель Псило-бальзам наружно на место укуса.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, да я и заметила что после спирта как вроде красней стало. А я мажу фенистилом,есть ли смысл купить псило-бальзам?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, лучше Псило-бальзам местно
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Выдавливали зря, конечно. Теперь повышается риск инфицирования укуса. К лечению любой антигистаминный препарат на 3-5 дней ( в зависимости от интенсивности отека), местно область возле ранки продолжать мазать фенистилом или псилобальзамом. Саму ранку обрабатывать банеоцином или офломелидом 2 раза в день на 5-7 дней. Образовавшуюся корочку не сдирать.
Клиент
Нина, и стоит ли на ночь сделать компресс с левомеколем?
Нефролог, Терапевт
Если есть возможность обработать банеоцином или офломелидом, то в левомеколе нет необходимости.
Клиент
Нина, спасибо. Да,банеоцин есть
Терапевт
Здравствуйте! Псилобальзам или фенистил мазь, отлично снимут отек и покраснение.
Аллергическая реакция на укус. Внутрь можно таблеточку супоастина, или цитрина, или зодак.(что есть от аллергии дома).
Клиент
Альфия, ну я и мажу фенистилом ну вот активно только этот день,через сколько отек должен начать спадать?
Клиент
Альфия, и капли уже выпила от аллергии
Терапевт
3-4 дня, пройдёт, не переживайте!
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, антигистаминные можно продолжать 3-5 дней, и место фенистилом также обрабатывать несколько раз в день.
Терапевт
Надежда, добрый вечер!
Зуд в месте укуса есть?
Чтобы снять отек : кашицу сделайте сода плюс вода, нанесите на место укуса.
Фенистил видимо слабоват в данной ситуации, нужно внутрь противоаллергическое средство, что дома есть из противоаллергических препаратов?
Клиент
Светлана, переодически зуд бывает,но терпимо стараюсь не рассчесывать. От аллергии есть сенсинор и диментинден,что лучше принимать?я сегодня и то и другое уже приняла