Консультация гинеколога /

Совместимость препаратов — вопрос №1450577

Здравствуйте. Была на приеме у гинеколога, было выписано лечение ниши на рубце матки после КС: свечи "Суперлимф" " 25 ед 2 курса по 20 дней в прям.кишку. Свечи "Вагиферон" 10 дней во влагалище.
Паралельно прошла кольпоскопию у другого врача. Обнаружена эрозия с изменениями. Онкоцитология не показала раковых и предраковых клеток, есть воспаление. Анализ на ВПЧ показал присутствие 45 типа (6.4 10^5 кл).
И второй врач назначает свечи Нео-пенотран форте по 1 свече 10 дней
Затем: Ауцилакт по 1, 10 дней
При этом первое лечение сказала не прекращать, продолжать лечиться.
Затем после лечения воспаления сделать биопсию.

У меня вопрос, совместимы ли препараты? Как я поняла, действующее вещество одно и показания к применению тоже одинаковые.
Или можно далее продолжать первое лечение, а второе не начинать?
Второй вопрос : показана ли мне биопсия?

Возраст: 33

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Збравствуйте! ниша на рубце ничем не лечится, никакими свечами, если вы планируете беременность в будущем,это только лечение оперативное метропластика. Суперлимф с недоказанной эффективностью можете не ставить. А так препараты совместимы. Так как впч есть, то желательно пройти еще и кольпосокпию,е сли там все хорошо, то раз в год в динамике наблюдайтесь
Принятый ответ
Клиент
Галимат, на 17 августа назначена метропластика. Просто хочется все испробовать, без операции. У моей сестры данное лечение помогло убрать нишу на рубце. Возможно она была меньшего размера, чем у меня. Но хочу попробовать так.
Свечи Вагиферон содержат метронидазол и свечи Нео-пенотран форте так же содержит метронидазол. Небудет ли передозировки данного вещества???
И как вводить свечи? С каким промежутком времени?

Акушер, Гинеколог
это из мира фантастики ) не убирает нишу никак никакими препаратами) Скорее всего у нее ошибка в узи была , ниша сама не уходит и не лечится, только операция . Этими свечами, что вы лечите ? анализы прикрепите?
Клиент
Галимат, вагиферон+суперлимф от ниши.
Нео-пенотран от воспаления.
Можно ли их вместе принимать?
Анализы не могу прикрепить. Остались в карте у врача. Есть только впч.
Акушер, Гинеколог
препараты все совместимы . Если лейкоциты в мазке у вас до 30, то никакого воспаления нет и лечить не нужно
Клиент
Галимат, передозировки метронидазол не будет? Как ставить свечи, с каким промежутком?
Акушер, Гинеколог
свечи нео-пенонтран ставится по 1 свече вагинально на ночь 10 дней. Один из двух ставится или вагиферон или нео-пенонтран
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Иммуномодуляторы не работают в отношении ВПЧ
Вы обычный мазок сдавали? Или нео- пенотран вам назначили для санации?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, делала онкоцитология, она показала воспаление. В связи с этим и назначено второе лечение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда второе принимайте
Первое не имеет доказательной базы
Клиент
Екатерина, так что в первом, что во втором препарате однодействующее вещество ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Вагиферон это интерфероны, они не работают
Неопенотран - это метронидащол и противогрибковый
Ацилакт- это лактобактерии
Клиент
Екатерина, нашла очень интересную статью, где сравнивают два препарата и вагиферон показал себя очень хорошо. Посмотрите пожалуйста.
Статья не правдивая?
https://umedp.ru/articles/vagiferon_v_terapii_bakterialnogo_vaginoza_i_bakterialnovirusnoy_mikstinfektsii_u_neberemennykh_zhen.html
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я знаю клинические исследования, вот в них описаны препараты и их доказанность
Гинеколог
Здравствуйте. Никакие препараты не лечат нишу рубца. Ниша лечится только оперативно, проведением метропластики. Все эти препараты с недоказанной эффективностью. можете пройти кольпоскопию, если по ней всё в порядке, то никакая биопсия не нужна
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, , на 17 августа назначена метропластика. Просто хочется все испробовать, без операции. У моей сестры данное лечение помогло убрать нишу на рубце. Возможно она была меньшего размера, чем у меня. Но хочу попробовать так.
Кольпоскопию я прошла, эрозия с изменениями.
Гинеколог
Этого не может быть, значит по узи была ошибка. Никакие препараты не лечат нишу, тем более которые Вам назначены, они вообще не эффективнве ни от чего.
Клиент
Екатерина, вагиферон и нео-пенотран аналоги, так во всех источниках в интернете говорится. Значит нет смысла препарат менять..
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте, необычное лечение ниши в рубце, ниша лечится только хирургически, как вам ее диагностировали? По поводу ВПЧ: может элиминировать самостоятельно в течение года. По воспалению: вы делали анализ фемофлор скрин?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, , на 17 августа назначена метропластика. Просто хочется все испробовать, без операции. У моей сестры данное лечение помогло убрать нишу на рубце. Возможно она была меньшего размера, чем у меня. Но хочу попробовать так.
Нишу диогнастировали с помощью узи, мрт, самое тонкое место на рубце до 2 мм. Прошла по этому поводу консультацию у многих врачей и 1/3 сказала, что операцию можно не делать.
Фемофлор скрин не делала. Его нужно сделать? Что он покажет?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Фемофлор покажет состояние микробиома влагалища, нормальную лактофлору, патогенные и условно-патогенные микроорганизмы, грибы, вирусы. Воспаление может давать дисплазию 1 ст, фемофлор покажет, чем именно оно может быть вызвано и как лечить
Клиент
Наталья, мне сейчас тогда не ставить свечи Нео-пенотран? Пока не сделаю Фемофлор скрин?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если вы начали, проведите курс, но фемофлор выполнить через 14 дней по окончанию терапии, в этом случае. Если не начали, можете сделать сейчас
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Нишу на рубце никакие препараты не лечат, вам необходима операция - метропластика.
Впч тоже не лечится, если онкоцитология в норме.
Свперлимф - препарат с недоказанной эффективностью.
По поводу воспаления, какие анализы вы сдавали? Фемофлор? Или просто мазок на флору?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, , на 17 августа назначена метропластика. Просто хочется все испробовать, без операции. У моей сестры данное лечение помогло убрать нишу на рубце. Возможно она была меньшего размера, чем у меня. Но хочу попробовать так.
Фемофлор не делала. Его нужно сделать? Что он покажет?
Делали только онкоцитологию, она показала воспаление.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Никак не могло данное лечение убрать нишу.
Ниша лечится только оперативно.
Сходите на очный прием к другому врачу за вторым мнением.
Онкоцитология - это про клеточный состав, воспаление может показать мазок на флору и чем оно вызвано - фемофлор.
У вас есть жалобы на выделения, зуд, жжение?
Клиент
Виктория, я была у многих врачей. Да это единственный врач, который дал надежду её хотя-бы сделать меньше. Тем более подтверждающий слуй есть.
До операции хочу попробовать и это лечение.
Выделения есть небольшие. Зуда, боли нет.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Мазок на флору вместе с онкоцитологией не сдавали?
Клиент
Виктория, скорее всего нет, точно у врача не уточнила. Она сказала, что воспаление и все.. Завтра заберу результаты анализов.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ну по онкоцитологии не возможно выявить чем именно вызвано воспаление. Желательно сдать фемофлор 16 если не сдавали
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ниша на рубце не лечится консервативно. Только метропоастика поможет. И свечи что вам назначили можно совмещать
Клиент
Асиет, скажите пожалуйста как совмещать эти свечи? С каким перерывом их применять?
И не будет ли передозировки метронидазола? В обоих препаратах он действующее вещество.