Ложно положительный анализ на гепатит B
Здравствуйте. При постановке на учёт при беременности пришёл положительный анализ на гепатит B. Возможна ли ошибка? У меня никого нет, кроме мужа, он тоже не изменял, последняя операция-кесарево 8 лет назад. Контактов с кровью чужой не было никогда, прививки от гепатита B ставили в детском возрасте (в 2003 году, три прививки)
Мария, здравствуйте! Какой именно анализ сдавали? Оптимально будет прикрепить фото результатов исследования (можно залить фото на бесплатный файлообменник, а сюда прислать ссылку).
Ольга, нет возможности прикрепить. Сдавала HBsAg- обнаружено, подтверждающий положительный
Добрый день! Выявление HBsAg говорит о наличии хронического вирусного гепатита В, возможно, Вы были инфицированы ещё до вакцинации. Вам необходимо пройти дообследование: HBeAg, anti-HBe-антитела, anti-HBc-антитела, ПЦР крови на ДНК вируса гепатита В количественным методом, кровь на антитела к вирусу гепатита D, биохимический анализ крови с оценкой АлАТ, АсАТ, ГГТП, ЩФ, билирубина, альбумина.
Ольга, в первую беременность анализы были отрицательные. За 8 лет возможности заболеть не было никакой, кроме кесарева сечения
Доброе утро! Вам в любом случае показано расширенное обследование (как минимум ПЦР и развёрнутая серология на гепатит В).
Ольга, пересдала в другой лаборатории . Hbsag отрицательный, ПЦР не обнаружены, anti HBV сум-отрицательное, HBeag -отрицательные, anti Hbs-1016+. Как интерпретировать?