Эректильная дисфункция

Здравствуйте! Мучает эректильная дисфункция. По утрам иногда возбуждение есть. Не хватает твердости члена для совершения полового акта. При мастурбации часто тоже самое. Сдавал анализы и исследования. Можно ли прокомментировать? Спасибо!

37 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. В предоставленных анализах особых проблем нет.
Необходимо сделать ещё УЗИ полового члена с фармакопробой. Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, ТТГ, кортизол, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, Zn. Заполните опросник МИЭФ-5, он есть в интернете.
На данный момент можно начать принимать Тадалафил СЗ по 5 мг 1 раз в день в течение месяца.

Владимир, Здравствуйте! Добавил анализы еще. Посмотрите пожалуйста. И еще фото члена. Хочу уточнить по поводу взбухшей вены или не знаю, что это. Это ничего?

На фото в принципе ничего криминального. А боли в этом месте имеются?

Владимир, Нет, боли нет

Тогда ничего в этом плане предпринимать не имеет смысла.

Владимир, Я понял. Посмотрели анализы, которые я прикрепил?

То что есть в целом неплохо, но нужно сдать недостающие позиции..
ПСА общий можно было и не сдавать. Его можно с 40 лет начинать контролировать

Владимир, я понял, спасибо

??

Принятый ответ

Здравствуйте! Всё что представлено по анализам в норме. Только не увидела нижнюю часть Андрофлора. Есть продолжение? Как часто мастурбация?

Галина, здравствуйте. Прикрепил. Файл андрорфлор3. Мастурбация может быть 1 разх каждый день.

Посмотрела. ИППП у Вас нет. Всё хорошо. По остальным анализам тоже без отклонений. Мастурбацию нужно полностью исключить. Это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация привела к проблемам в половой жизни, в том числе уже формируется психологическая зависимость. Обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Если половой партнёр появился, то рекомендую прекратить мастурбации. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам и думать о прелестях девушки, а не о эрекции. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Также включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получится. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
При наличии постоянной партнёрши можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.

Галина, спасибо. А УЗИ с фармпробой нужно делать?

Да, можно сделать. Но я думаю, что проблема психологического плана.

Галина, я понял. Спасибо Вам огромное!

Принятый ответ

День добрый. В представленных анализах явных отклонений нет. Незначительные изменения в липидограмме только. Всё остальное ?.
Не плохо бы секрет простаты сдать на микроскопию и посев.

Дмитрий, добрый день! А я сдал. Там в прикрепленных файлах есть

Я думал, это уретральный мазок. Тогда ?

Дмитрий, я так понял, относительно всё в норме? Может ещё УЗИ с фармпробой сделать?

Да, всё хорошо. И да, можно сделать УЗИ С фармпробой.

Дмитрий, спасибо