Наросты в уретре
Заметил бородавки и наросты в уретре. Сдал ВПЧ тест. Обнаружено ВПЧ 11,53. Уролог назначил лечение: Панавир (уколы, крем),иммуномакс. Через 2 нед. сказал на пов приём. Эффект будет от лечения? Или же сразу удалить нарост?
Здравствуйте! Нужно удалить. Самым важным является поддержание хорошего иммунитета для борьбы с ВПЧ. Важное в борьбе против ВПЧ - это не противовирусные средства, а иммунитет. Поэтому соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, во время отдыхайте. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету. При появлении высыпаний ВПЧ в виде кондилом – необходимо их удаление.
Рекомендую Вам 1 раз в 6 - 12 месяцев – сдавать ПЦР на ВПЧ (так как возможна самостоятельная элиминация вируса ВПЧ из организма), также наблюдайте за возможным проявлением высыпаний на половых органах. И для профилактики этих высыпаний – поддерживайте свой иммунитет.
Помните, что наибольшая заразность представляется в период высыпаний - кондилом, поэтому на этот период необходимо исключать половые контакты, также ВПЧ наиболее опасен для женского организма, так как он вызывает рак шейки матки, поэтому половую партнёршу заранее необходимо предупреждать о наличии ВПЧ.
Галина, эти наросты можно сразу удалить? Или перед удалением пропить курс лекарств ? Мне врач сказал, что наросты в проблемном месте и если их удалить лазером могут быть проблемы с недержанием мочи. Сказал пройти курс лечения и после этого возможно у меня отпадут кондиломы ( норосты) . Но я в это не верю
Принятый ответ
Можно и нужно удалить сразу.
Доброго времени суток. Однозначно необходимо удалить и паралельно противовирусная терапия!
При данной локализации эффективно и безопасно удалять лазером.
Виферон свечи 3000000 мл.ед. на ночь 1 свеча 10 дней.
Добрый день!
Необходимо сделать удаление!
Добрый вечер.Начните лечение,а потом,если эффекта не будет удалить.В любом случае перед удалением за неделю и после необходимо пропить курс противовирусной терапии.Кому-то помогает,кому-то нет.Все индивидуально.
Здравствуйте. Удалить и лечение.