Консультация уролога /

Красное пятно на головке полового члена — вопрос №1451517

Здравствуйте, подскажите, длительное время (около 6 месяцев) наблюдаю небольшое пятнышко на головке члена. После секса пятнышко может сдать ярко красным, в обычное время оно менее яркое, иногда даже только слегка отличается от цвета головки. Сдавал анализы, был обнаружен уреаплазма и впч16, но после лечения пропали. Не чешется, не зудит и не болит. По плотности не особо отличается от кожи. Наблюдаю частое мочеиспускание сейчас и редко жжение в уретре

Возраст: 25

Хронические болезни: Простатит, атопическая экзема

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая жалобы, Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря. Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Пока проходите обследование, можно принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Что касается пятна, то учитывая длительность нахождения, советую посетить дерматовенеролога очно для проведения дерматоскопии образования. А также нужно сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Принятый ответ
Клиент
Галина, подскажите. А на что похоже данное пятно? Возможно типовые виды заболеваний похожи. Очно записался к дерматовенерологу, но ближайший приём в конце недели. Возникло беспокойство. В размерах увеличения не было

Уролог, Андролог
Похоже на сосудистое образование. Ничего критичного и опасного не вижу.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Проблемы на фото нет,всего лишь гиперпегминтация.С печенью нет проблем?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, здравствуйте. Проблем с печенью не было, не замечал ничего подобного. Отмечу, что после секса/эрекции оно краснеет
Андролог, Уролог
Это может быть поствоспалительная гиперпигментация или что-то подобие меланоза.Проверьте профилактически функцию печени.Лечить тут нечего,только динамическое наблюдение.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По фото нельзя сделать однозначных выводов, но очень похоже на сосудистую звёздочку, возможно пигментация с сосудистым компонентом.
В принципе ничего тревожного нет.
Можно пропить курсом Флебодиа по 1 капсуле в день в течение месяца. Витамины Аевит по 1 капсуле в день в течение месяца. Местно Траумель 2 раза в день пару недель.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы: - недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 3/4 раза в день.
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Сдать ПЦР на иппп или Андрофлор скрин
Андролог, Уролог
Здравствуйте. С учётом жалоб, сдайте двухстаканную пробу мочи. По поводу пятнышка - обратитесь к дерматологу для очного осмотра.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Вам нужно очно обратиться для осмотра и взятия необходимых анализов к урологу или дерматологу - по фото картина слизистой головки полового члена не ясна!