Консультация уролога /

Покраснение головки пениса — вопрос №2040666

После смены интимного геля появилось покраснение головки члена, до этого был незащищённый ПА однако раньше такого не было, кроме покраснения есть небольшое жжение при мочеиспускании. партнёр постоянный, есть подозрение на баланопостит

Возраст: 39

Андролог, Уролог
Добрый день.Приложите фото.Зуд,жжение присутствует?Партнершу что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, жжение только в начале мочеиспускания, зуда нет, партнёршу вроде ничего не беспокоит. недавно болел ОРВИ принимал курс антибиотиков кларитромицин может быть это связано как-то, или с пленкой для интимной гигиены, я перешёл на новую, или ещё как вариант начал использовать другие презервативы

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Половой партнёр постоянный?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, фото приложил партнёрша постоянно на протяжении полугода раньше такого не наблюдалось. Кроме покраснения и жжение в начале мочеиспускания больше ничего не беспокоит, может это ещё связано с тем что поменял марку презервативов
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На фото явления баланопостита. Сахар крови проверяли? Со стороны ЖКТ проблем нет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Данил
Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- баксет форте 1 кап 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин,
- Гигиена 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, я сейчас делаю ванночки с фурацилином и мажу бепантеном
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я свое мнение написала вам
Клиент
Виктория Николаевна, я понял, благодарю вас ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Закончите свое лечение
Не поможет
Примените мое

На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Развиться мог на фоне приема антибиотиков и новое средство гигиены плюс к этому
Андролог, Уролог
На фото баланопостит.Тут два фактора,которые могли спровоцировать данное состояние:
1.Смена гигиенического средства
2.Прием антибиотиков
3.Смена марки
Если жалобы начались сразу после применения геля ,скорее реакция на него.После Бепантена не замечаете положительной динамики?
Клиент
Луиза Римихановна, только вчера начал мазать.3 раза только помазал
Андролог, Уролог
Понаблюдайте,если эффект будет,можно ограничиться Бепантеном .Выпейте антигистаминное(Лоратадин,Супрастин и т.д.).Если эффекта не будет ,используйте Тридерм 2р/с 7 дней.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Есть воспаление по фото. Рекомендую наносить местно баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее уже можно продолжить Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.