Месяц лечу пневмонию но уверен что у меня рак ! В деревне врачей нет кто мог бы помочь
3 месяца назад началась сильная слабость худею+одышка. Обследовался,сказали бронхо пневмония. Есть фото КТ.Месяц котят антибиотики+макроторазжидающ.+ингаляции=улучшений нет. Уверен что у меня рак легких и времени нет . помогите !!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рак- это гистологический диагноз, не надо себе ставить такие диагнозы.
Вам необходимо перенести вопрос рентгенолога, у них есть возможность и диск посмотреть. По нескольким фотографиям нельзя оценить изменения в лёгких, нужно смотреть диск.
Гюрухан, здравствуйте можно ли изменить врача в вопросе ? Я правильно понял , надо было указать не «онколог»? А рентгенолог . И можно ли вам скинуть диск для пересмотра ? Или это не по вашей специальности ?
Да, можно поменять врача на рентгенолога.
К сожалению диск я не смогу посмотреть, это должна быть специальная программа и лучше врача рентгенолога никто не посмотрит.
По крови тоже клинически значимых изменений нет.
Жду протокол.
По тем фотографиям, которые Вы прикрепили нет данных.за рак лёгкого.
Самый идеальный вариант - это пересмотр в онкодиспансере диск КТ.
Если можете , то прикрепите пожалуйста к вопросу протокол КТ.
Гюрухан, сейчас прикреплю протокол
Жду )
Гюрухан, готово
Я изучила протокол. Учитывая Ваши жалобы, длительность течения процесса все же как и говорила, рекомендую пересмотр в онкодиспансере. В динамике выполнить КТ с контрастированием.
Плюс возможен пересмотр рентгенологов на этом же сайте , т к это компетенция врача рентгенолога, не онколога. Они Вам смогут дать полноценный ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если у вас есть сомнения в диагнозе - всегда нужно получить второе мнение
Пересмотрите диск с КТ на базе онкологического учреждения
Принятый ответ
Доброго времени суток. На данных снимках не вижу какого либо новообразования. Но по фото судить сложно. Для успокоения обратитесь к другому врачу для пересмотра диска.
По МСКТ нет данных за опухолевый рост
Вы можете попросить диск и отправить его на пересмотр онлайн
Владислав, здравствуйте онлайн кому ? Диск на руках
Есть много онлайн сервисов, куда можно загрузить диск
https://teleradiologia.ru/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80-%D0%BA%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%8D%D1%82-%D0%BA%D1%82-%D0%B3%D0%B4%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE/?ysclid=ljxywsw31a573741498
Принятый ответ
Здравствуйте
По приложенным данным подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Если у вас есть сомнения вы можете выполнить пересмотр кт дисков в условиях онкодиспансера.
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно данным результатов КТ, признаков за опухолевый процесс нет.
Для того, чтобы адекватно вылечить бронхопневмонию и бронхит, нужно сдать бакпосев мокроты для выявления возбмудителя и опредеелния тактики лечения.