Консультация ветеринара /

УЗИ Йорка. Нужны рекомендации. — вопрос №1452331

Сделали УЗИ йорку 5 лет.Стерелизована.Нужны рекомендации.что по принимать? Каким кормом кормить. Буду признательна. ........,................................

Ветеринар
Здравствуйте
Какое сейчас самочувствие собаки? Аппетит, активность, стул, рвота? Сдавались ли анализы крови?
Чем кормите в данный момент, вкусняшки и тд?
Если аппетит сохранен , то можно Урсофальк по 15 мг/кг 1 раз в день на ночь, после еды на месяц,далее пересмотреть УЗИ.
Клиент
Анна, здравстауйте. Пошли на УЗИ с жидким стулом и кровью. Даю метронидазол 250мг по 1/4 таблетки 2 раза в день. Стул наладится после первого приёма. Кушает хорошо. Корм про план
с ягнёнка для мини пород. Но не особо хочет его кушать. Выпросила колбасы вареной. ?
Подскажите пжл каким кормом лучше кормить?

Ветеринар
В целом можете оставаться на привычном корме(только без колбасы, и других вредных продуктов ), соблюдать диету+ Урсофальк на месяц, и Метронидазол на 5 7 дней.
Можно аккуратно перейти на корм марки Гепатик для печени(если собака не аллергик и спокойно относится к переходу на новый корм)
Через месяц пересмотреть узи +сдать печёночный профиль.
Клиент
Анна, а гепатит лучше роял или проповеди?
Ветеринар
Если вам привычнее про план, то можно на него.
Можете взять два разных Гепатик, какой собаке больше понравится на том и останетесь
Клиент
Анна, а по составу какой получше?
Ветеринар
В целом оба неплохие, тут больше зависит от того, какой индивидуально собаке подойдёт, из неплохо ещё монж Гепатик.
Урсофальк лучше давать в виде капсул, не суспензию.
Клиент
Анна, а капсулы полностью в оболочке давать?И как я капсулу разделю.... В ней 250 мг дозировка... А мы вести 2500кг
Клиент
Анна, а по УЗИ что вообще у неё?
Клиент
Анна, и ещё подскажите от чего стул жидкий с кровью был? И помог метронидазол?
И когда можно проглистогонить?
Ветеринар
Какой вес собаки?
По УЗИ у собаки подозрение на гепатит, холангиогепатит, холецистит, взвесь в желчнгм пузыре, воспаление кишечника - энтерит, из за этого была кровь в кале.
Клиент
Анна, 2500
Клиент
Ветеринар
Капсулу 250 мг растворяете на 10 мл воды, выпаиваете по 1.5 мл.
Метронидазол это антибиотик, как раз нужен для лечения проблем с желчным и кишечником, даёте не менее 5 дней.
Клиент
Анна, А гепатит на постоянной основе давать?
Ветеринар
Гепатик пока на месяц, дальше будет зависеть от УЗИ и анализов, ну и состояния собачки.
От глистов обработка не ранее чем через месяц, после узи. Сначала подлечите печень, потом спокойно обработаетесь)
Принятый ответ
Клиент
Анна, А препарат от глистов какой лучше, чтобы побольшего спектра уничтожает глистов?
Клиент
Анна, спасибо огромное. Все доступно, понятно объяснили .
Ветеринар
Милпразон, мельбемакс, каниквантел, но лучше после анализов с врачом очно проконсультируетесь,что по состоянию и анализам можно будет дать.
Так же можно сдать кал на я/г, чтобы рутинно не нагружать организм, но в целом по анализам у вас будет понятно, как с функциями печени и почек, и какой препарат безопаснее будет дать.
Ветеринар
Пожалуйста; выздоравливайте!