Кашель у ребенка 10 мес

Добры день! Ребенку 10 мес. Кашель лающий, мокрый. Немного красное горло. Выписали капли септуссин и ромашку, промывание носика аквалором. Смущает назначение септуссинп, слышала, что нельзя деткам давать препараты, разжижающие мокроту.

Нет
25 лет

Здравствуйте.
Проветриваем каждые 2 часа и увлажняем помещение (влажность выше 60%)
Соблюдаем водный режим 40мл/кг в сутки

В нос: стерильные солевые растворы, аптечные (Аквалор или Аквамарис или др) по 1 впрыску в каждую ноздрю 3-4 раза в день.
Отсасываем аспиратором.
Проводим виброционный массаж.
Сиропы от кашля для разжижения мокроты не рекомендованы детям до 5 лет (до 2 лет противопоказаны)
В этом возрасте нет сил откашлять большое количество мокроты, которое образуется после приёма и она становится субстрат ом для размножения патогенной флоры.
Лучше возьмите тюбик со спреем, разведите на 100мл воды соли 1/4чл и побрызгайте за щеку, именно за щеку, не на заднюю стенку глотки, 4 раза в день. Снимет отек и подсушит.

Добрый день. Точно Септтуссин - это наружый антисептик, а не стоптуссин?
Конечно муколитики до 8 лет противопоказаны, тем более, что у вас итак влажный кашель с мокротой.
Достаточно промывать нос, следить за влажностью в комнате, можно вибрационный массаж для улучшения отхождения мокроты.

Добрый день!
Муколитики не назначаем детям до 5 лет!
Снижен кашлевой рефлекс !
Можно ингаляции пульмикорт 250 мкг 1 мл и 1 мл физ раствора 2 раза в день 5 дней
После ингаляций умываемся и можно надавливать на корень языка для откашливания

Марина Сергеевна, стали делать ингаляции пульмикортом. Мокроты стало меньше, но кашель как лающий. Также без температуры. Просто продолжать ингаляции? Делаем два дня

На 2 дня увеличить дозировку пульмикорт 500 мл 1 мл и 1 мл физ раствора 2 раза в день