Гемморой обострение
Здравствуйте. У меня гемморой вылез впервые, очень паникую, шишка надулась большая. Сразу начала вставлять свечи негипан утром и вечером, пить венарус правда не по схеме всего 2 раза в день и мазать гипотромбином г. Прошло 4 дня я побежала на приём к проктологу. Проктолог мне выдавил его, пошла кровь, точнее начала мазать. Сама шишка не уменьшилась и также невыносимо жжёт и болит, не могу сидеть и вставать больно. Лечение проктолог оставил такое же даже ещё убавил, венарус 1 раз в деньдень и свечи негепан тоже всего и раз, крем оставил тот же. Мне ехать на юг, незнаю что делать, подскажите
Здравствуйте, скорее всего речь идёт о тромбозе геморроидального узла,но что именно было на приёме остаётся только догадываться.
Если узел уже начал кровить, как Вы выразились "мазать" то мазь гепатромбин следует убрать. Можно наносить левомеколь на ватный диск и прикладывать к узлу, тем самым решать две проблемы кровотечения и заживления.
Также свечи с гепарином лучше заменить
На свечи Постеризан 2 раза в день 14 дней
Свечи Проктогливенол 2 раза в день 7 дней (если нет аллергии на лидокаин) или свечи Натальсид 2 раза в день 7 дней (если есть аллергия на лидокаин)
Приём венаруса все таки лучше упорядочить исходя из симптомов Венарус 1000 мг х 3 раза в день 3 дня, и по 1000 мг х 2 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней.
При болях можно принимать Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день не более трех дней подряд
Избегать перегревания.
Исключить алкоголь, острое, подмываться после дефекации, использовать влажные салфетки вместо бумаги
Если есть проблемы со стулом в виде запора, тогда необходим приём слабительных средств например Фитомуцил 1 пакетик х 2 раза в день 30 дней.
Здоровья.