Консультация акушера /

Цистит беременность — вопрос №1453150

Здравствуйте
18 недель беременности
Первый раз в жизни цистит
Мочеиспускание не приятное
Частое и тяжело пописать
Сильно не режет и не жжет
Но неприятно
И такое чувство что не до конца
И как будто с перерывами (воздухом) не знаю как объяснить
Врач моя в отпуске
Подскажите пожалуйста что сейчас предпринять

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, начните приём растительного уросептика канефрон по 2 три раза в день минимум 10 дней. Сдайте общий анализ мочи и бактериальный посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Если не терпимо можно на ночь принять монурал предварительно опорожнив мочевой пузырь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше всего было бы сдать анализ мочи, но для быстроты эффекта можно попробовать принять Монурал - один порошок сразу, один - через день.
А анализ мочи сдадите потом.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В лаборатории сдать общий анализ мочи.
Принять на ночь монурал 3,0 однократно. Увеличить количество потребляемая жидкости: клюквенные и брусничные морсы.
В качестве профилактики- продолжит канефрон по 2 драже 3 раза в день