Консультация невролога /

Неприятные ощущения в голове — вопрос №1453373

здравствуйте! в начале июня переболела орви с сильным кашлем, от кашля начинала очень болеть голова, особенно затылок. острый период прошёл, но дискомфорт в голове остался. ощущения неприятного покалывания под кожей головы в районе затылка, отдаёт в зубы и покалывает периодически в ушах. еще иррадирует в щеку и внешний уголок глаз, не всегда,
го иногда ощущаю. дискомфорт в затылке каждый день. подскажите пожалуйста на что похоже?

Возраст: 38

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Скорее это проявления корешкового синдрома на фоне шейного остеохондроза; на фоне этого также идёт спазм мышц шейного отдела позвоночника и перикраниальных мышц. Либо раздражение ветки затылочного нерва. Желательно сделать мрт шейного отдела позвоночника. По лечению сейчас можно нпвс коротким курсом например аркоксиа 60 мг 1 рд 5-7 дней, миорелаксант для снятия мышечного спазма например мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней. Можно лежать на аппликаторе Кузнецова шейным отделом. При неэффективности- карбамазепин 100 мг 2 рд 10–14 дней
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Для начала исключить полностью обследоваться, неплохо бы проверить ферритин в крови и сделать мрт шейного отдела и оттуда уже исходить.
Пока мидокалм можно начать принимать самостоятельно + гимнастика по шишонину (в интернете методика полностью описана.)
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, попробуйте сейчас витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам, если жалобы будут сохранялся можно сделать мрт шейного отдела.
Невролог
Здравствуйте Татьяна ? !по жалобам затронута ветвь большого затылочного нерва , и спазм перикраниальных мышц ,лежать на Ортопедической подушке с эффектом памяти,
Начать с Т Нейродикловит по 1 капсуле -2 р в день в день 10 дней
Т толперизон 150 -2 р в день 1 мес
При некупировании болевого синдрома помогают хорошо антиконвульсанты габагамма 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяца Отменять постепеннно , убирая по 1 таб зкаждые 3 дня
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, анализы какие - либо сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, добрый день! оак
Невролог, Терапевт
И что там ? Могу посмотреть ?
Клиент
Алана, загрузила
Клиент
Алана, разместила
Невролог, Терапевт
Признаки перенесенной вирусной инфекции, ничего критичного . Может быть такое , что на фоне перенесенной инфекции развился неврит тройничного нерва .
Клиент
Алана, что с этим делать?
Невролог, Терапевт
Пройдите ЭНМГ тройничного нерва и по результатам уже определитесь с лечением
Невролог
Здравствуйте. По анализам имеется признаки перенесенной вирусной инфекции. После ОРВИ может быть неврит тройничного нерва или затылочного нерва. Лучше всего очный осмотр невролога с проверкой рефлексов, чувствительности. На данный момент можно принимать:
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц
- Тиогамма 600 мг утром -месяц
При неэффективности лечения пройдите ЭНМГ тройничного нерва.