Высыпания в зоне декольте
Доброго времени суток. Утром высыпало в зоне декольте. Аллергии никогда ни на что не было. Весь день так проходила. Стоит жара +40, но гигиена всегда утро/вечер. 4 июля был сделан аборт вакуум аспирацией, наблюдаюсь у гинеколога, все в порядке пока идёт. Температура 36,8. Не болит, не чешется. Сейчас в городе вспышка менингита, вдруг что, страшновато. Выпила Цетрин, но не особо помогло.
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше напоминает солнечное акне, но вполне возможно потница. Приём антигистаминного препарата, гель азелик два раза в день. Используйте фотозащитные средства
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия.
На фото пиодермия (фолликулит)-ограниченные воспалительные элементы устьев волосяных фолликулов.
Возникают на фоне активного потоотделения, чаще всего.
Рекомендую: не выдавливать, как можно меньше трогать руками, сушить кожу промакивающими движениями полотенца, не тереть,минимизировать контакт с водой.
Наружно: лосьон Зеркалин 2 раза в день 2 недели до регресса высыпаний.
Или крем Фуцидин 2 раза в день 7 дней.
Гель для душа Циновит ежедневно.
Это не менингит,не переживайте даже.
Олеся, я не трогаю их вообще, но высыпало просто резко, буквально за утро. В утренний душ использовала новый гель для душа.
Подскажите, пожалуйста, после аборта возможен гормональный сбой, мог спровоцировать? Или не вяжется?
Хотя, менингита я боюсь больше всего
Нет, с гормонами не связано.
Вероятно-жарко, потеете.
Олеся, благодарю за ответ. Подскажите, пожалуйста, как врач. Измеряю температуру под мышкой добегает до 37,2 иногда. Измеряют орально - не выше 37,1. Такое может быть?
Да, такое может быть.
Температура всегда показывается на градуснике такая, какая есть на данный момент.
Значения в разных точках измерения могут незначительно колебаться.
Принятый ответ
Здравствуйте, это фолликулит - воспаление в области волосяных фолликулов. Обрабатывайте хлоргексидином, спрей неотанин, крем фуцидин 3 раза в день. Вместо обычного геля для душа - гель для душа циновит
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не помешать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Виктория, благодарю за ответ. Подскажите ещё, пожалуйста, как врач. Меряю температуру под мышкой, набегает до 37,2 иногда. Орально не выше 37,2. Измеряют электронным градусник, полностью рабочий. Почему такое может быть?
Значит температура выше не бывает в этих зонах у вас именно здесь и сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фолликулит
От потения бывает
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Гель д душа циновит ежедневно
Носите нераздражающую ткань свободнее
От солнца защищайте
Юлия,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов ,возникает часто в результате потения
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Здравствуйте, это фолликулиты : наружно протирайте раствором Зеркалин