Непонятные высыпания

У ребенка 5 лет высыпания на руках, ногах, попе, щеках и ушах. Не яркие, больше бледные. Температуры нет, не чешутся, не беспокоят. 2 дня даю Зиртек - на его фоне улучшений нет, пятен на руках и ногах стало больше. Загажен нос. Слизистая рта чистая, никаких высыпаний нет. Горло не болит

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Тимур.
Прикрепите высыпания на ногах, на щеках
В питание ничего не менялось, приём лекарств витамины, контакт с больными орз не было?
Высыпания похожи на вирусную эритему, не опасное для здоровья, проходит самостоятельно в течение 10 - 14дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Доп фото прикрепила.

Я считаю, что вирусная эритема, она протекает по типу крапивницы.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до разрешения. В питание сократить приём сладкого и, цитрусы, орехи, яйцо, рыбу, соки, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
По возможности очно показать дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Татьяна, по питанию ничего нового не было

Если не было приёма лекарственных препаратов и изменений в питание, то вирусные проявления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Татьяна, 27 апреля были у стоматолога, лечили зуб. Положили лекарство, если не ошибаюсь мышьяк. Возможно на это реакция?
Ещё в нос на ночь брызгали Снуп, после чего ребенок жаловался, что горло чешется. Языком чесал. Возможно ли, что на капли реакция кожная пошла. Капали 3 дня назад, а высыпания появились вчера

Тут трудно сказать, но вполне возможно и на препараты, как и на мышьяк, так и Снуп, нужно кровь сдать общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на крапивницу
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
К эриус 15 кап в сутки 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на проявления аллергической крапивницы.
Гипоаллергенное питание. (Отменить цитрусы, сладости, орехи, сок, яйцо, рыбу до полного разрешения высыпаний)
Сейчас внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10 дней.
Внутрь энтеросгель 1 ч.л. 3 р в день 5дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте,Тимур.
По фото острая крапивница ( реакция может быть на еду,напитки,бытовые раздражители, лекарства и витамины, на фоне вирусных и инфекционных болезней).
Рекомендую: внутрь капли Зиртек или Зодак 5 кап*2 раза в день 7 дней.
Энтеросгель 1 ч.л*3 раза в день 5 дней.
Наружно: эмульсия Адвантан 1 раз в день 5 дней.
Не мочить, не тереть губкой, свободная хб одежда, сушить кожу промокательными движениями.
Гипоаллергенная диета на 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Болел вирусной инфекцией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Виктория, здравствуйте! Нет, не болел.
Недавно ходил к стоматологу, положили лекарство и временную пломбу. Может на него аллергия?
Ещё на ночь в нос Снуп брызгали, может ли быть на него реакция?

Да, может быть реакция и на одно и на другое
Вы все подозрительное исключайте
В нос аквамарис лучше
- зиртек или зодак по 10 кап в день 10 дней
- наружно: комфодерм К 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Зостерин ультра 30% по 1 дет дозе 2 раза в день 5 дней

Здравствуйте
Болел вирусной инфекцией?

Здравствуйте, похоже на острую крапивницу . Строго диета , питьевой режим , внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин )и наблюдение